Это поможет справиться с двумя проблемами: Смешайте апельсиновые шкурки с содой

Сезон апельсинов сейчас в разгаре, и во многих магазинах их можно купить по привлекательным ценам. Если вы часто едите эти цитрусовые, следует сохранить кожуру и не выбрасывать ее в мусорное ведро. Она может пригодиться необычным, но очень полезным способом .

Кто-то использует апельсиновые корки как рождественские украшения, а кто-то для приготовления натуральных ароматов для дома. Однако не все знают, что у шкурок есть множество других применений, прежде всего помогающих решить две популярные проблемы.

Что сделать с апельсиновой кожурой?

Поначалу неплохо было бы высушить кожуру. Вы можете сделать это с помощью специальной сушилки, но и духовка работает не хуже. Разделите кожуру на мелкие кусочки, разложите на противне и поставьте в духовку, предварительно разогретую до 110 градусов на среднем уровне.

Оставьте дверцу прибора слегка открытой и периодически переворачивайте кожуру, чтобы она равномерно просохла. Когда из них испарится вся жидкость, измельчите кожуру в порошок и соедините с пищевой содой. Эта смесь поможет справиться с двумя распространенными проблемами.

Как использовать смесь?

Один из домашних способов применения смеси пищевой соды и сушеных апельсиновых корок – как поглотитель запахов. Смешайте измельченные корки с пищевой содой в маленькой миске, а затем поставьте ее в холодильник. Если от него исходит неприятный запах, вы почувствуете разницу уже через несколько часов. Пищевая сода отлично поглотит неприятные ароматы, а запах апельсиновой цедры наполнит холодильник приятным цитрусовым ароматом.

Кроме того, к измельченным в порошок апельсиновым коркам и пищевой соде можно добавить немного воды и несколько капель жидкости для мытья посуды. Таким образом, вы сможете создать надежную чистящую пасту, которая приятно пахнет и удаляет даже стойкие загрязнения. Используйте ее для очистки пригоревшей посуды и духовки.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Любите суп и пиццу? Быстрый рецепт супа со вкусом пиццы

Ср Янв 3 , 2024
Суп с ароматом пиццы – это не только оригинальное блюдо, но и питательное. Одной тарелки достаточно, чтобы плотно поужинать. Рецепт очень прост. А ингредиенты доступны. Вкус пиццы настолько характерен, что трудно представить, что его можно спутать с чем-нибудь еще. Однако этот рецепт удивительного супа точно поломает ваши пределы первого и […]