Это не утро: врачи назвали идеальное время суток для первой чашки кофе

Эндокринологи рассказали, что утренняя привычка пить кофе не является правильной. Эксперты дали советы, в какое время лучше употреблять бодрящий напиток.

По словам врачей-эндокринологов, если утром человек чувствует себя уставшим и разбитым и это состояние снимает только крепкий кофе, это может свидетельствовать о нарушенном режиме сна.

Также зависимость от утреннего кофе может означать проблемы со здоровьем. Врачи уверены, что утром человек может обойтись без кофе. А если постоянно пить ее по утрам, это приведет к истощению эндокринной и нервной системы.

Специалисты рекомендуют одну порцию кофе пить около 15-16 часов, в это время уже может возникнуть послеобеденное сонливое состояние. Таким образом, кофе повысит работоспособность.

При этом не стоит перебирать. В день можно выпивать не больше 3-4 чашек. Если увеличить дозу, то положительного эффекта не будет.

Предельная норма кофеина для среднего человека – до 400 мг. Это примерно 4 чашки эспрессо, сваренной из арабики.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как подкормить пионы в сентябре для пышного цветения весной.

Пт Сен 16 , 2022
Пионы — обожаемые нашим народом цветы. Чтобы они цвели пышно и радовали нас, необходимо заложить основу будущего цветения в сентябре. Как известно, пионы — настоящие обжоры, когда дело касается подкормки. Однако, правильно прикормив куст, в ответ вы получите потрясающее цветение весной! По периметру куста пионов выкопайте небольшую канаву, примерно 15 […]