Это масло по пользе превосходит оливковое в разы.

У каждого растительного масла есть уникальные свойства. Оливковая, например, богата мононенасыщенными жирами, необходимыми для сердца и сосудов. Вот диетологи и рекомендуют заправлять ею салаты, добавлять в другую еду .

Многие априори считают, что она полезнее той же подсолнечной. Они готовы платить по 300 гривен и более литра, хотя не все так однозначно. У экспертов кардинально противоположное мнение.

В пользу подсолнечного масла они сказали, что оно в пять раз полезнее оливкового масла. Так как в ней содержится гораздо больше витамина Е, в ней большее количество антиоксидантов. То есть, скажем так, подсолнечное масло считается самым недооцененным в этом плане.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Чем подкормить розы в августе и сентябре: удобрения, которые помогут кустам пережить зиму

Чт Авг 24 , 2023
Осенью многие неопытные дачники забывают о внесении под розы подкормки, считая его необязательным. Однако это мнение ошибочно . Впереди холодное время года, поэтому следует подготовить к ней кусты. При этом вам помогут эффективные средства. Калимагнезия Для приготовления удобрения нужно взять 1 столовую ложку калимагнезии, затем добавить в воронку с горячей […]