Эти ошибки допускают многие: названы вредные способы зарядки смартфона

Пользователям смартфонов следует искоренять три вредных привычки, которые приводят к быстрому износу аккумулятора смартфона .

Владельцам гаджетов легко выработать привычку заряжать свое устройство, которое кажется безвредным, но на самом деле может отрицательно сказаться на долговечности и производительности батареи, предупредили эксперты.

Первой вредной привычкой специалисты назвали зарядку смартфона в чехле. Делать это не рекомендуется, поскольку это может привести к перегреву аккумулятора и поломке разъема. Авторы порекомендовали снимать чехол при зарядке телефона.

Использовать быструю зарядку каждый день – вторая вредная для смартфона привычка. Если ваш смартфон поставляется с зарядным устройством мощностью 40 Вт или выше, важно не использовать его каждый день. Эта привычка может значительно ухудшить состояние батареи всего за первый год использования. Необходимо чередовать зарядки с более медленным зарядным устройством, особенно если смартфон остается на зарядке на ночь.

Третья вредная привычка – разряжать аккумулятор ниже 5%. Эта привычка самая плохая из всех. Это сильно нагружает батарею, когда заряд падает с 10-15%. Если вы повторяете эту привычку каждый день, деградация вашей батареи будет гораздо выше, чем обычно, предупредили эксперты. По их словам, лучше заряжать телефон, когда батарея находится на уровне 15-20%, но не ниже.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как помыть окна и забыть о них на год: добавляем в воду копеечное средство из аптечки.

Сб Мар 16 , 2024
Во время мытья окон часто образуются некрасивые разводы, сводящие работу хозяйки насмарку. Этого можно избежать, если добавить в воду самое простое и дешевое средство, которое обязательно найдется в любом доме. Речь идет о йоде. Его добавление быстро поможет справиться даже с сильными загрязнениями, не оставив ни пятен, ни разводов . […]