Эти орехи принесут организму не пользу, а только вред

Жареные орехи, лежавшие на прилавках долгое время, угрожают здоровью из-за высокого содержания трансжиров. Об этом рассказали врачи-диетологи .

Следует выделить не сами орехи, а форму их обработки. Жареные орехи, конечно же, будут наносить больше вреда. Потому что они содержат большое количество жиров, которые при высокой температурной обработке превращаются в трансжиры, объяснили специалисты.

Количество этих вредных соединений в жареных орехах увеличивается при длительном хранении. Дело в том, что при постоянном доступе света и кислорода такой продукт накапливает больше трансжиров.

Жареные орехи могут отрицательно влиять на состояние сосудов, предупредили диетологи. Например, если у человека проблемы с уровнем холестерина, то их употребление способно усугубить ситуацию, поэтому следует свести потребление данного продукта к минимуму.

При этом необязательно полностью исключать вредную пищу, главное воздержание и контроль порций.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Обязательные процедуры подготовки грядки под посадку моркови, чтобы получить хороший урожай

Пн Апр 24 , 2023
Расскажем вам как нужно подготовить морковную грядку к посеву, и что рекомендуем сделать в обязательном порядке, чтобы морковь выросла большая, ровная, крепкая и правильной формы . Кстати, с посадкой моркови рекомендуем особо не торопиться. Лучше подождать, пока почва прогреется до стабильных +10…+12 градусов. Помните, что семена моркови довольно плохо всходят. […]