Если мышцы ног сводит судорога чем может помочь остеопат?

По ощущениям судорога внезапное выраженное сокращение мышцы или группы мышц нередко с активным болевым компонентом.

 

Если мышцы ног сводит судорога чем может помочь остеопат?

С судорогами в мышцах ног сталкиваются многие.

По ощущениям судорога внезапное выраженное сокращение мышцы или группы мышц нередко с активным болевым компонентом.

Многие скорее всего отмечали, что от судорог чаще страдают мышцы икроножной области, стопы или бедра.

При этом судорога может возникнуть неожиданно — во время ходьбы, бега, плаванья, присаживания на стул или изменения положения тела во сне.

Спазм мышц может пройти быстро, также внезапно как и появился, а может присутствовать некоторый период времени.

Из практики причинами появления судорог являются:

  • нарушение тонуса скелетной мускулатуры
  • накопившаяся усталость мышечного аппарата
  • физическое истощение рессурсов тела
  • нехватка некоторых важных для сокращения мышц микроэлементов
  • нарушение иннервации и кровоснабжения мышц

Судороги часто могут начаться в жаркую погоду, это связано с потерейи организмом жидкости вместе с которой организм теряет микроэлементы.

Мышечный спазм часто возникает у спортсменов в период длительных тренировок если мышцам не дают восстановиться после истощающей нагрузки.

При этом даже при наличии нагрузок и предрасполагающих к их развитию погодных факторов, судороги во многом являются следствием неправильного мышечного баланса вследствие различных биомеханических нарушений в теле. Скошенный таз, разнодлинность ног, нарушение осанки, последствия травм, оперативных вмешательств, перенесенных заболеваний внутренних органов.

По ощущениям судорога внезапное выраженное сокращение мышцы или группы мышц нередко с активным болевым компонентом.
Эту ситуацию лучше не запускать.

Проблема не только в нериятных от судорог ощущениях — дело в том, что нарушение структурального баланса в теле яаляется причиной для проявления многих заболеваний и симптомов как со стороны опорно-двигательного аппарата, так и со стороны внутренних органов.

Поэтому при наличии судорог после консультации невролога и исключения серьезной патологии, необходимо показаться врачу остеопату для определения наличия биомеханических нарушений в теле, которые вызывают мышечный дисбаланс.

Остеопатическое лечение, восстановит мышечный тонус, вернёт равновесное физиологическое состоение структурам тела, улучшит кровообращение и иннервацию.

Что позволит длительное время не испытывать проблем с судорогами.

Наш профессиональный и сертифицированный коллектив всегда рад помочь Вам, на базе специализированной клиники остеопатии.

Loading

Joseph King

Добавить комментарий

Next Post

Домашнее средство отлично очистит посуду из нержавеющей стали.

Чт Июл 28 , 2022
Посуда и бытовая техника из нержавеющей стали очень быстро пачкаются. Очистить нержавейку обычной водой не получится, для этого требуются более действенные средства. Необязательно использовать покупные химические чистящие средства, эффективный раствор для очистки нержавеющей стали можно приготовить из натуральных копеечных ингредиентов. Для приготовления эффективного чистящего средства смешайте 3 столовые ложки соды, […]