Емкости, которые начинаем собирать прямо сейчас, чтобы весной не покупать контейнеры для рассады

Даже опытные овощеводы постоянно находятся в поиске новых рабочих методов, особенно когда дело касается рассады. Чаще семена сеют в один контейнер, а затем рассаживают по отдельным емкостям. Для этого многие используют торфяные таблетки или пластиковые стаканы .

Но можно подобрать более надежную, удобную и дешевую тару. Речь об обычном тетрапаке. Картонные пачки от кефира, молока или ряженки идеально подходят для выращивания рассады. Если начать собирать их прямо сейчас, к весне у вас накопится приличное количество.

Во-первых, квадратная упаковка занимает в разы меньше места на подоконнике и полезной площади помещается больше растений. Во-вторых, тетрапаки удобно хранить: в сложенном виде они занимают мало места. Кроме того, тара почти не приходит в негодность, и можно использовать ее не один сезон.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Простые уловки, которые помогут легко поддерживать чистоту на кухне

Пт Ноя 17 , 2023
Уборка на кухне похожа на замкнутый круг: как только вы избавитесь от одних загрязнений, сразу же появляются другие. Однако поддерживать порядок на кухне легче, чем кажется на первый взгляд. В этом помогут пять простых лайфхаков . Убирайте за собой сразу У многих действует стандартная схема: сначала приготовить еду, потом поесть, […]