Эксперты рассказали правду о влиянии кофе на состояние кожи

Многие предпочитают кофе из-за приятного аромата, крепкого вкуса и бодрящего эффекта, однако иногда напиток становится причиной ухудшения здоровья. Об этом рассказали врачи.

Кофе является одним из триггеров, провокаторов обострения хронических и дерматологических заболеваний, в частности угревой болезни акне и розацеа. Таким пациентам следует ограничить кофе – вплоть до полного исключения, предупредили медики.

Также кофе обезвоживает организм, поэтому нельзя забывать употреблять чистую воду в достаточном количестве. Иначе кожа станет сухой и покроется мелкими морщинками. Нередко кофе пьют со сладкими добавками, сиропами или молоком, что тоже может спровоцировать дерматологические заболевания, предупредила врач.

Кроме того, кофе американо следует избегать, если вы страдаете сердечно-сосудистыми болезнями. Даже у здоровых людей в этом случае поднимется АД. Эксперты посоветовали ограничиться одной-двумя чашками в день и не злоупотреблять добавками к напитку.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что будет, если читать лежа, рассказали офтальмологи

Сб Янв 6 , 2024
Читать в течение дня при современном ритме жизни, как правило, совсем некогда. Но некоторые все еще пытаются выделить на это время хотя бы перед сном — лежа в теплой и уютной кровати. Однако неспроста многим в детстве запрещали так поступать. Чтобы не навредить глазам, читать нужно правильно – отнюдь не […]