Эксперты рассказали об опасном методе сушки одежды

Для того, чтобы вещь быстрее высохла, и ее можно было бы одеть, некоторые прибегают к помощи верного помощника — теплых батарей. Однако сушить вещи таким образом может быть опасно для здоровья, заявили инфекционисты .

По словам специалистов, использование этого метода делает вещи идеальной средой для размножения бактерий. Влага и тепло, как известно, способствуют появлению плесени.

Сушка одежды на теплых батареях повышает уровень влажности в помещении до 30%, провоцируя размножение спор плесени под названием aspergillus fumigatus, которые могут привести к смертельному исходу.

Чтобы избежать неприятных последствий, эксперт рекомендует сушить вещи в хорошо проветриваемых помещениях и вдали от спальни.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Признаки, по которым можно понять, что комнатному цветку необходима срочная пересадка

Ср Ноя 8 , 2023
Пересадка цветов – необходимый этап ухода за любыми комнатными растениями. Часто по определенным причинам эту процедуру приходится проводить внепланово, чтобы любимые посадки не погибли . По словам экспертов, чаще всего, если растению необходима срочная пересадка, то у него появляются темные, коричневые или желтые пятна на листьях. Как правило, такие изменения […]