Эксперты рассказали, как ухаживать за морковью в конце июля и в августе.

В конце июля важно продолжать ухаживать за морковью на грядках, ведь от правильно и своевременно проведенных процедур будет зависеть урожай. О главных правилах ухода за этой огородной культурой рассказали агрономы.

Полив

По словам специалистов, важнейшее правило для большого урожая моркови – правильный полив. Морковь при росте корнеплодов особенно нуждается в высокой влажности почвы. Поэтому растения нужно регулярно поливать, но не заливать водой.

Если часто идут дожди, то морковь поливать не нужно, однако грунт на грядке следует разрыхлять. Если дождей нет, поливать морковь следует по мере высыхания почвы.

Прореживание

Не менее важным для хорошего урожая моркови является прореживание. В конце июля в культуре начинают формироваться и расти корнеплоды. Следует в этот период проредить морковь, чтобы плоды выросли обильными и прямыми.

Подкормка

Третье правило заключается в подкормке. В августе подкормите растение раствором коровяка. А в конце месяца и в августе проводит подкормку минеральными удобрениями.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как с помощью йода можно определить степень созревания яблок

Вт Авг 1 , 2023
Многие садоводы пытаются собирать полностью созревшие яблоки. Так можно поступать только с ранними сортами яблок и то, если вы быстро хотите их переделать. Яблоки поздних сортов, которые мы обычно выращиваем для длительного хранения, собирать полностью созревшими нельзя. Иначе потери могут быть очень большими — до 50 процентов от заложенного нами […]