Эксперты рассказали, для чего подкармливать огурцы молоком

Стало известно, что дачные эксперты рассказали, что с помощью молока можно подкормить растения на своем дачном участке .

Да, по словам специалистов, приготовить такое удобрение достаточно просто: необходимо литр обезжиренного молока смешать с 4 литрами воды. Эксперты сообщили, что этим раствором нужно удобрить огурцы одновременно с высадкой рассады. Кроме того, молочное удобрение помогает увеличить урожайность и ускорить рост растений.

Также опытные садоводы рассказали, что можно добавить в йод молочный раствор. Посредством него можно усилить эффект и защитить огурцы от мучнистой росы. Сообщается, что молочное удобрение может быть использовано для улучшения качества почвы в целом. Оно содержит множество полезных микроэлементов и органических веществ, способствующих росту и развитию растений. При этом молочное удобрение не содержит химических добавок и является экологически чистым средством.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Подживите чеснок этим удобрением: начнет расти не по дням, а по часам

Сб Июн 17 , 2023
В первый летний месяц чеснок нуждается в азоте. Подойдет для подкормки навоз или птичий помет. Также можно сделать зеленый настой из травы. Вносить средства нужно в прикорневую зону, но после предварительного полива чистой водой. Готовятся все удобрения очень просто. К примеру, если было решено использовать куриный помет, то на 1 […]