Эксперты поделились уловками выбора качественного стирального порошка

Эксперты рассказали порталу, как правильно выбрать моющее средство для белья, чтобы гарантировать качественную и безопасную стирку .

Специалисты объяснили, на что следует обращать внимание при выборе порошка, а также как избежать неприятных сюрпризов во время стирки.

  • Стиральные средства, которые используются для стирки детского белья и пеленок, могут без проблем использоваться и для стирки белья для взрослых. Однако стирать детское белье и пеленки с помощью средств, предназначенных для стирки взрослого белья, не рекомендуется.
  • Если у вас в семье есть аллергики, будьте внимательны при использовании порошкообразных средств для стирки. Часто аллергическую реакцию вызывает пыль, образующаяся при использовании этих порошков, а также содержащие ароматизаторы. Если аллергия вызвана запахом отдушки, перейдите на средства без нее. Также соблюдайте осторожность при использовании порошкообразных средств и замените их на жидкие аналоги.
  • Всегда обращайте внимание на состояние упаковки. Она не должна иметь никаких повреждений, из-за которых могут высыпаться порошок или вытекать жидкие средства. Текст на упаковке должен быть легко читаемым с указанием срока годности. Информация о дозировке и способе применения для ручной или машинной стирки должна быть ясно представлена ​​в текстовом блоке. Наличие на упаковке ГОСТ, по которому изготовлено средство, может подтверждать, что вы держите в руках качественный товар.
  • Дороговизна товара не всегда гарантирует его качество. Часто цена моющих средств растет из-за затрат компании на рекламу или использования известного бренда в названии, не влияющем на фактическое качество, пояснили эксперты.

Основные вещества, входящие в состав стиральных средств:

  • Поверхностно-активные вещества. Синтетические мыла, которые могут способствовать очищению тканей и обычно преобладают в составе стирального порошка.
  • Фосфаты. Имеют свойство смягчать воду. За счет этого может происходить уменьшение образования накипи и повышение качества стирки.
  • Энзимы. Это биологически активные вещества (ферменты), которые могут помочь отстирать пятна от пищевых продуктов, таких как соусы, мороженое, яйца, молоко и т.д.
  • Полимеры. Содержат выведенную грязь в порошкообразном состоянии, не давая ему повторно оседать на волокнах тканей.
  • Ароматизаторы. Большинство средств содержат вещества, которые могут придать приятный запах вещам.
  • Ланолин и другие умягчители.Обычно входят в состав стиральных порошков для деликатных, а также смешанных и синтетических тканей.
  • Смягчители могут способствовать сохранению формы изделий.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Не носите этот аксессуар: этикет запрещает, а деньги потратите зря

Чт Сен 14 , 2023
В повседневной жизни модницы забывают, что помимо правил стиля есть еще и этикет. Например, эту популярную безделушку носят многие женщины. Однако по правилам так поступать нельзя. Эксперты по деловой этике и этикету разъяснили нам все нюансы . По словам специалистов, следует забыть о бижутерии в своих образах. По этикету запрещено […]