Эксперты поделились секретом стирки большого одеяла в стиральной машине

Отдавать одеяла в прачечную может быть дорого и не всегда удобно. Многие хозяйки беспокоятся о том, что обычная стиральная машина не справится с такими объемными предметами, и одеяло может не высохнуть вовремя .

Но есть одно простое решение этой проблемы. Работники прачечной поделились с нами секретом.

Специалисты подсказали, что стирку одеял можно проводить легко и в домашних условиях, не беспокоясь о том, что барабан машины не выдержит их веса или что одеяло не расправляется и не высохнет.

Однако здесь есть одно важное условие: одеяло должно быть не слишком тяжелым, преимущественно весом 3-4 кг или менее. Обычно изготовитель указывает эту информацию на этикетке. Если этой информации нет, можно самостоятельно взвесить одеяло с помощью весов.

Одеяло можно стирать как с использованием порошка, так и с гелем для стирки. Лучше отдать предпочтение второму варианту, поскольку гель лучше вымывается из тканей.

Не рекомендуется стирать с капсулами пуховые одеяла, так как это может привести к появлению разводов.

Проводить стирку нужно на режиме 90°С, чтобы уничтожить клещи и бактерии. Однако следует обратить внимание на информацию на этикетке, поскольку возможно, что одеяло не рекомендуется стирать при столь высокой температуре, чтобы избежать его повреждения. Можно выбрать режим стирки при 60 градусах, если это указано на этикетке.

После стирки в обязательном порядке необходимо выбирать режим «полоскания дополнительный» и отжимайте на максимальных оборотах.

Сушку одеяла рекомендуется проводить на 2-х бельевых сушилках, которые лучше всего расположить на балконе или на открытой площадке с постоянной циркуляцией воздуха. Это даст одеялу быстрее высохнуть. Естественно, можно также сушить ее снутри помещения, но при всем этом придется почаще переворачивать одеяло для равномерного высыхания.

Не рекомендуется сушить одеяло в вертикальном положении на веревках, поскольку оно может не высохнуть полностью и приобрести неприятный запах. Кроме того, пух может смяться, и его будет трудно разрыхлить позже.

Через каждые пару часов рекомендуется одеяло сбивать выбивалкой или чем-нибудь другим. Это поможет сохранить объемность и пушистость одеяла.

Одеяло должно полностью высохнуть примерно за часов 10-12, если, конечно, вы его регулярно сбиваете и расправляете.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как с помощью обычного мела проверить серебро на подлинность

Пт Июн 9 , 2023
Существует немало способов для того, чтобы определить подлинность серебра в домашних условиях. Например, если у вас есть доступ к таким реактивам, как серная кислота, йод или отбеливатель, вы можете воспользоваться ими. Возьмите ватную палочку, окуните ее в жидкость и прикоснитесь к изделию. Если серебро начало темнеть по периметру пятна, можете […]