Экологически чистые спреи от пыли, которые можно легко приготовить самостоятельно

Пыль, как мы знаем, одна из главных проблем в домашней гигиене. Он может вызывать аллергические реакции, раздражение глаз и дыхательных путей, также ухудшать качество воздуха в помещении. Чтобы избежать этих проблем, рекомендуется регулярно удалять пыль с поверхностей в доме. Однако традиционные способы уборки, такие как использование чистящих средств на основе химических веществ, могут быть вредны для здоровья и окружающей среды .

Во избежание этого можно использовать экологически чистые спреи от пыли, которые можно легко приготовить самостоятельно. Вот три эффективных рецепта:

  • Спрей на основе цитрусовых масел – для этого вам потребуется ½ литра воды, 1 столовая ложка жидкости для мытья посуды и несколько капель эфирного масла апельсина, лимона, кедра или мандарина. В пульверизатор налейте воду, затем добавьте жидкость для мытья посуды и эфирные масла. Хорошо перемешайте и используйте для очищения мебели и других предметов в доме.
  • Мыльный спрей – для его приготовления необходимо ½ литра воды, 1 столовая ложка хлопьев марсельского мыла и несколько капель эфирного масла по вашему выбору. Для начала доведите воду до кипения, затем добавьте хлопья марсельского мыла и перемешайте, пока мыло не растворится.
  • Дайте остыть, затем добавьте эфирное масло и перемешайте. Перелейте полученный раствор в бутылку с распылителем и стряхните перед использованием.
  • Спрей на основе пищевой соды – для его приготовления требуется 1/2 литра воды и 2 столовые ложки пищевой соды. В пульверизатор налейте воду, затем добавьте пищевую соду и хорошо встряхните. Используйте полученный раствор для дезинфекции и пыли с разных поверхностей.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

В каких случаях суши могут быть причиной многих заболеваний

Ср Мар 1 , 2023
Одно из самых популярных блюд в ресторанах и при заказе на дом — это суши. Основной ингредиент – сырая рыба – может стать причиной целого букета заболеваний. Их уровень растет именно в тёплый период. Рестораны (особенно с открытой террасой) испытывают колоссальную нагрузку из-за большого потока клиентов. Часто они запасаются продуктами […]