Домашнее экосредство, которое через 5 минут отмоет кухонные шкафы от липкого жира.

В процессе приготовления капли жира оседают на разных кухонных поверхностях. И если очистить столешницы не трудно, то шкафы, как правило, мало кто моет каждый день. В результате устаревшие пятна становится все сложнее удалять. Тем не менее есть один метод, способный облегчить такую ​​работу .

Некоторые хозяйки предпочитают использовать для очистки поверхностей от жира готовые средства, в то время как другие выбирают экологически чистые варианты, не уступающие первым по эффективности. Одним из них, например, пользовались еще наши бабушки.

Для приготовления этого раствора понадобятся классическое хозяйственное мыло и сода. Мыло натирают на терке и разводят с водой так, чтобы получился густой раствор. Затем смоченной на нем губкой протирают загрязненные поверхности, которые сверху посыпают содой. Через 5-10 мин. смесь можно смыть, а шкаф протереть досуха.

Сильные загрязнения можно потереть содой, не опасаясь, что останутся царапины. Мыло смягчит абразивный эффект средства, а от жира не останется следа.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какой водой нужно заливать рис, чтобы он получился вкусным и рассыпчатым.

Вт Апр 25 , 2023
Приготовление рассыпчатого риса может быть сложным, но с правильными методами этот процесс перестанет быть рутинным навсегда. Соблюдайте простые и понятные правила, чтобы приготовить идеальный рис, который понравится каждому. Выбор воды Первое, на что обратить внимание при варке риса – выбор воды. Используйте проточную воду без примесей или очищенную, чтобы не […]