Добавьте в шампунь простые ингредиенты для его усиления и волосы превратятся уже через 3 мытья.

Ни для кого не секрет, что под влиянием множества различных факторов наши волосы могут потерять свой красивый ухоженный вид и даже вовсе начать сильно выпадать. Поэтому, для того чтобы иметь красивые и здоровые волосы, ему определенно нужно помогать. Однако совсем не обязательно искать спасения в салонах красоты, ведь с этой задачей отлично справляется и домашний уход. Начинать можно с малого, а именно с усиления своего шампуня. Смена небольшая, а польза ощутима и очень заметна.

Вам потребуются:

  • шампунь по типу волос;
  • любое эфирное масло;
  • сок или гель алоэ вера;
  • морская соль;
  • порошок имбиря

Морская соль содержит более 60 важных микроэлементов, которыми и насыщает корни волос и укрепляет их, в том числе калий, кальций, йод, молибден и многие другие.

Имбирь активизирует приток крови к волосяным луковицам, что препятствует выпадению и ускоряет рост волос, а также имбирь делает волосы более гладкими и послушными.

Наконец, алоэ вера содержит витамины, аминокислоты и ферменты, которые восстанавливают структуру волос, увлажняют кожу головы и нормализуют обменные процессы.

Если же добавить все эти компоненты в ваш привычный шампунь, он будет эффективно восстанавливать волосы, придавать им объем, препятствовать выпадению и стимулировать рост волос. Результат заметен уже буквально после 3 приложений.

Для того, чтобы приготовить эту эффективную добавку для шампуня, берем морскую соль самого мелкого помола, также ее можно измельчить и самостоятельно, например, в кофемолке. Имбирь также удобнее всего использовать в виде порошка, но он может быть и свежим, в виде сока. Наконец, алоэ может быть как в форме геля, аптечного сока, так и мякоти свежего растения.

Для волос средней длины таких пропорций хватит примерно на 3 применения: шампунь – 40 мл, соль – 1 ст. л., порошок имбиря – 1/3 ст. л., алоэ вера – 5 ст. л. Также можно добавить несколько капель любого эфирного масла, например, масла лаванды, хорошо разглаживающего волосы. Хорошо все перемешиваем и готово.

Сохраняется такой шампунь хорошо, поэтому его можно сделать как на 1 неделю, так и на целый курс, то есть 1 месяц.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Помнить все: продукты, которые помогут улучшить память

Пн Авг 29 , 2022
Память нужно тренировать и развивать, поскольку без нее не удастся решить ни одну задачу. Для этого можно читать книги, учить стихи наизусть, просто пытаться запомнить максимальное количество окружающих деталей. Все это будет давать эффект, но только в том случае, если баланс питательных веществ, необходимых для хорошей памяти, в организме будет […]