Для чего опытные цветоводы устраивают орхидеи небольшой «сотрясение»

Комнатным растениям рано или поздно нужен небольшой «встряска», который положительно скажется на их развитии и цветении.

Если орхидея зеленеет, но не цветет, то в этом мало хорошего. Растению требуется помощь.

В первую очередь нужно осмотреть орхидею. Для цветения она должна быть хорошо развитой: многие листья, крепкие и здоровые стебли.

Если внешний вид орхидеи соответствует таким критериям, весной растению нужно устроить стрессовую ситуацию.

Весной нужно открыть окно и поставить рядом цветок. Но не должно быть сквозняка. Нужен прохладный и влажный воздух, который ободрит растение, остановившееся в развитии.

Орхидея – это тропический цветок, для которого комнатные условия далеки от идеала. И влажность, и температура, и освещение – многое не устраивает орхидею, поэтому она может долго не цвести.

Еще для растения полезно периодически устраивать тёплый душ. Он заменит цветок тропический дождь. Но после душа нужно следить, чтобы растение было в тепле, сквозняк может погубить «зеленого питомца».

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

У ковра загибаются края: что делать и как этого избежать

Вс Фев 19 , 2023
Загибы – пожалуй, самая частая проблема, с которой приходится справляться владельцам ковровых изделий. Чтобы не пришлось бросать все силы на борьбу, попробуйте своевременно использовать профилактические меры. Для начала правильно разложите только что купленный ковер. Выровняйте палас, очистите его от пыли и высушите. Теперь следует нанести на все углы ковра двусторонний […]