Диетологи предупредили, какие продукты опасно есть и пить натощак.

Это может показаться странным, но некоторые продукты, которые мы привыкли употреблять на завтрак, совершенно не подходят. Мало того — съеденные или выпитые натощак, они могут вызвать проблемы со здоровьем. Об этом рассказали диетологи.

К примеру, по их словам, очень нежелательно есть на завтрак любые фрукты: они молниеносно перевариваются, и вскоре мы хотим есть с удвоенной силой. Вместо фруктов в качестве первого приема пищи нужно выбирать продукты, богатые белком: это поможет не чувствовать голода до обеда. Неправильно также пить натощак чай или кофе: они влекут за собой повышенную кислотность и зависимость от кофеина.

Наконец, популярная у многих вода с медом и лимоном – тоже не самый лучший вариант для утра: в ней содержится слишком много сахара и калорий. Если вы уже привыкли к такому началу дня, попробуйте заменить мед рисовым сиропом, советуют эксперты по питанию.

 

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Скошенная трава – ценный материал, никогда не выбрасывайте ее

Чт Июн 8 , 2023
Большинство владельцев участков сжигают или выбрасывают скошенную траву, не зная, что зеленую массу можно использовать с пользой . Есть несколько способов, как использовать скошенную траву, и первый из них как мульча. Оставьте скошенную траву на газоне на несколько дней. Когда трава подсохнет, соберите ее граблями или вилами. Используйте подсушенную траву […]