Диетологи объяснили, сколько чашек кофе можно употреблять в жаркую погоду

Врачи-диетологи объяснили, как правильно питаться, когда на улице жара. Они уверены, что летом не стоит злоупотреблять кофе, это может вызвать обезвоживание .

В день можно выпивать не больше двух чашек кофе. Лучше употреблять этот напиток с молоком, это снизит крепость кофе. Кроме того, в свой ежедневный рацион следует включать как можно больше напитков, способных заполнить водный баланс. То есть, следует пить воду и напитки с добавлением фруктовых соков. Также эксперты посоветовали включить в рацион овощи, фрукты, прохладные супы. А вот от жирного мяса и колбасных изделий лучше отказаться.

Готовые блюда лучше в жару тоже не употреблять, высока вероятность того, что они испортятся и вы просто выбросите их. И это еще в лучшем случае такими продуктами и отравиться можно. Самый главный принцип – готовить умеренно и сразу съедать, не оставляя «на потом».

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зачем опытные хозяйки кладут лук летом у кровати: эффект сногсшибательный

Пт Авг 4 , 2023
Луку приписывают множество целебных свойств. Да, еще в Средневековье люди выяснили, что если класть этот овощ у кровати, это поможет облегчить кашель . А в 1900-х врачи вообще верили в то, что лук способен предотвратить простуду и грипп. И этому объяснено: лук обладает антибактериальными свойствами, хотя современные ученые рекомендуют лечиться […]