Диетологи объяснили, с чем можно есть кисломолочный творог и почему нельзя с сахаром

Сыр богат белками, жирами, минералами, витаминами, макро- и микроэлементами. Но его польза во многом зависит от того, с чем совмещать этот продукт. Об этом сообщили врачи-диетологи .

Они отметили, что лицам старше 50 лет сыр лучше употреблять ежедневно по 100-150 граммов утром. Вообще взрослым людям этот продукт следует есть утром, поскольку он задерживает жидкость. Исключением является кормящей матери. Им, как и детям, хорошо употреблять кисломолочный творог вечером, потому что он дает белок для роста.

Сыр с зеленью — продукт с большей пищевой ценностью, потому что присоединяются хлорофилл, фолиевая кислота зелени и новые витамины. Сочетание с ягодой опять же дает плюсы для творога. А если там перец или соль, будет только излишняя задержка жидкости. Сыр хорошо сочетается со сметаной – это улучшает усвоение жирорастворимых витаминов, кальция, рассказали медики.

Специалисты добавили, что особенно вредный сыр – сладкий. В нем много калорий, поэтому происходит нарушение углеводного обмена. Также чаще всего все сладкие творожные массы низкокачественные, в них содержится заменитель молочного жира.

Врачи сообщили, что определить, был ли настоящий сыр куплен, можно в домашних условиях. Для этого нужно капнуть йодом в продукт. Если капелька посинеет, это означает, что сыр фальсифицирован. Это указывает на наличие в продукте крахмала, что свидетельствует о его искусственности и ненатуральности. Диетологи отметили, что также сыр не должен обладать кислым и резким запахом.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Дело, которое есть в горшке каждой покупной орхидеи и медленно убивает цветок

Пн Янв 22 , 2024
Орхидея начинает чахнуть, цветоводы пытаются ее спасти, но ничего не получается, поэтому они спешат выбросить такое растение. На самом деле исправить проблему достаточно просто. Главное, знать верную последовательность действий. Агрономы рассказали, почему внезапно начинает чахнуть покупная орхидея. Прежде всего нужно посмотреть, есть ли в горшке торфяная таблетка или торфяной стаканчик. […]