Детали в одежде, выдающие отсутствие вкуса

Подбирайте одежду под ситуацию и свою фигуру, не допуская этих 6 нюансов, которые выдадут отсутствие вкуса.

Нижнее белье напоказ

Прекрасно, когда женщины и мужчины выбирают красивое нижнее белье, но демонстрировать их окружающим – признак плохого вкуса, а то и его отсутствия. Черный бюстгальтер, просвечивающийся через белую блузку, стринги, натянутые к реберам при заниженной талии джинсов: все это выглядит не просто вульгарно, а безвкусно.

Не по размеру и не по сезону

Да, есть стиль оверсайз и обтягивающие модели, но вещи не должны выглядеть, будто их сняли с чужого плеча. Сразу заметно, когда женщина выбирает одежду на размер меньше или больше, а это не особенность кофты или брюк. Такие мелочи, как проем рукава, горловина и другие мелкие детали сразу демонстрируют, что человек купил неподходящий размер.

Еще печальнее смотрятся девушки в капроновых колготках и коротких куртках и юбочках, которые мерзнут зимой на остановке. Женщина с хорошим вкусом найдет способ красиво смотреться без ущерба для своего здоровья. Подобная ситуация происходит и с укороченными моделями джинсов и брюк: мода заставляет ходить зимой с голыми ногами, что, скорее всего, обернется последствиями для здоровья.

Модник чувствует себя привлекательным, но у окружающих такой наряд вызывает только удивление и ужас.

Босоножки + колготки/носки

Даже если колготки капроновые и телесного цвета, они все равно видны на ногах. Сейчас есть много современных способов сделать обувь удобнее, избавиться от мозолей и предотвратить их появление, поэтому сочетание колготок с открытой обувью выглядит глупо.

Этикетки по всему телу

На дизайнерских вещах лейбли не размещают на видных местах, демонстрируя свою подлинность. Такова судьба подделок. При ограниченном бюджете лучше выбрать вещь неизвестной компании, чем подделку известного бренда, на которой со всех сторон светится логотип.

Неудачное сочетание вещей и цвета

Во всем нужно соблюдать меру: меховой жилет на купальник в сочетании с туфельками на шпильках не эпатирует окружающих, а вызовет смех. Если вам нравятся смелые решения, то следуйте подсказкам дизайнеров по палитре оттенков, которые можно между собой комбинировать, чтобы создать действительно необычный образ, а не предстать в виде неудачного попугайчика.

Сумочка под обувь

На тему того, что сумочка и обувь не должны быть в одном цвете, уже многое сказано стилистами, но им не убедить общественность, у которой сложился устойчивый стереотип. Да, подобрать клатч или рюкзак под сапожки и туфельки проще, чем гармонично вписать сумку в образ, предусмотрев сочетание всех деталей. Если поначалу стилисты говорили о том, что обувь не обязательно должна быть в одном цвете с сумкой, то теперь такой выбор даже считается демонстрацией вкуса если не плохой, то устаревшей.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Цвет имеет значение: фрукты и овощи какого цвета самые лучшие для здоровья

Чт Авг 11 , 2022
Как оказалось, разнообразие цветов в вашем рационе лучше для вашего общего состояния здоровья и благополучия. Некоторые из самых красочных и ярких продуктов на самом деле содержат больше питательных веществ. Разноцветные фрукты и овощи содержат фитонутриенты, придающие им яркие оттенки. Эти фитонутриенты также связаны с определенными питательными веществами и пользой для […]