Дерматологи рассказали о вреде частого мытья рук с мылом

Медики развеяли миф о необходимости регулярно мыть руки с мылом. Врачи уверяют: в некоторых случаях достаточно промыть руки водой.

Обязательно мыть руки с мылом после посещения туалета, возвращение с улицы, контакт с грязными вещами. Недавно ученые опубликовали список самых грязных вещей в мире. В список входят дверные ручки, лифтовые кнопки, мобильные телефоны, губки для мытья посуды и другие предметы.

В других случаях мыть руки с мылом не нужно. Дерматологи утверждают: чем чаще моете руки с мылом, тем быстрее разрушается защитный кожный барьер. После контакта с мылом коже требуется от 3 до 4 часов для восстановления природного барьера.

В результате к чистым рукам прилипает больше бактерий, чем грязных. Кроме того, большинство инфекций распространяется воздушно-капельным путем.

Дерматологи также отмечают, что маленькие дети не нуждаются в частом мытье с мылом. Детский организм должен бороться с бактериями для выработки иммунитета.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Чем подкормить пионы в мае: секрет пышного цветения

Пн Май 1 , 2023
Правильный уход за пионом предусматривает три ключевых этапа: уход за почвой, полив и подкормку. Первые два пункта могут не вызывать вопросов, но вот о подкормках следует кое-что знать. Почву готовят, когда появляются молодые побеги, после чего почву рыхлят и делают лунку для полива. Следует отметить, что без предварительного полива подкормки […]