Дерматологи рассказали, как правильно наносить вечерний крем на лицо, чтобы он «работал»

Нанести вечерний крем на лицо – звучит вроде бы просто. Но если делать это неправильно, даже хороший и дорогостоящий состав не поможет. Средство иногда банально скатывается, а на лице появляются покраснение и зуд. Дерматологи подчеркнули, что кожу нужно правильно подготовить к процедуре. Также очень важно наносить крем по лимфодренажным линиям

По словам специалистов, крем нужно обязательно наносить на чистую кожу. Часто просто умыться недостаточно. Специалисты рекомендуют увлажнять кожу тоником без содержания спирта, потому что влажная кожа лучше впитывает активные компоненты крема. А сколько вообще нужно наносить?

Эксперты предостерегли от больших порций – достаточно одной горошины на каждую зону лица. Лучше накладывать до тех пор, пока средство полностью не впитается. И делать это нужно за час-два до отхода ко сну. Иначе рискуете поделиться кремом со своей подушкой. Теперь главный вопрос – как же все-таки наносить правильно?

Делать это нужно по лимфодренажным или массирующим линиям. Имеются в виду зоны лица, в которых циркулирует лимфатическая жидкость, питающая кровь белками, солью и другими веществами.

Нажатие должно быть средней интенсивности. Нужно наносить крем от носа к латеральным (внешним) сторонам щек, от центра лба — к вискам, от подбородка — к ушам, объяснили косметологи.

Что касается крема для глаз, то его нужно наносить от внутреннего угла глаза к периферии – тоже по лимфодренажным линиям.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Пожар в пищеводе: почему изжогу нельзя лечить молоком и содой

Чт Фев 9 , 2023
Нежелательно избавляться от изжоги с помощью молока и соды. Об этом рассказали гастроэнтерологи . Для снятия симптомов часто рекомендуют пить молоко. Действительно этот напиток помогает смыть кислоту со стенок пищевода и успокоить слизистую желудка. Однако молоко само стимулирует выработку желудочного сока – облегчение может быстро смениться новым приступом жжения, – […]