Даже опытные хозяйки делают это неправильно: как правильно разбить яйцо

Куриные яйца – это тот продукт, который есть в каждом холодильнике .

Отличается он своей универсальностью: подходит для приготовления сытных и полезных завтраков, а также можно добавлять как дополнительный компонент в процессе приготовления пирогов, блинов или котлет.

Но как правильно разбивать яйца так, чтобы желток при этом сохранялся?

Многие привыкли делать это с помощью ножа. Кто-то привык разбивать яйца о край тарелки или стола. Но на самом деле так поступать нельзя.

Как отмечают повара, яйца следует всегда разбивать о ровную поверхность, чтобы аккуратно убрать скорлупу, не повредить пленку, сдерживающую от попадания кислорода и болезнетворных бактерий.

Поэтому, чтобы сохранить целый желток, нужно ударить яйцо о ровную поверхность, а затем пальцем проткнуть пленку. Затем нужно развести скорлупу в разные стороны. В итоге на сковороде будет идеальная яичница.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какие культуры можно высевать в марте на огороде: им не страшны заморозки

Пн Фев 26 , 2024
Начало весны – плодотворный период для огородников. Уже в марте начинаются активные работы на участках. И если земля замерзнет, ​​то вполне можно высевать некоторые культуры, не боящиеся холода. Что можно сеять в марте В начале весны можно сеять разные овощи, зелень, цветы. Некоторые из них можно высаживать прямо в открытый […]