Что такое колд-крем и плампер? Разбираемся в непонятных бьюти-терминах

Знакомая ситуация — не знаешь, а нужно ли тебе это косметическое средство, так как не можешь расшифровать значение его названия? А между тем, за непонятными бьюти-терминами очень часто скрываются знакомые средства. Хотя есть и такие, которыми нужно учиться пользоваться.

Плампер

Так называют блеск или бальзам для губ с эффектом увеличения объема. Они содержат охлаждающие или согревающие компоненты (в основном это ментол или красный перец), которые усиливают приток крови к поверхности кожи губ и делают их ярче и пухлее. Но кожа не должна быть поврежденной! Если есть сухость или трещинки, пламперы будут только раздражать ее. В таком случае лучше воспользоваться помадой с мерцающими частицами: она тоже придает зрительный объем.

Колд-крем

Название этого крема буквально переводится как «холодный». На самом деле у него нет охлаждающего эффекта, скорее — он даже «согревающий», так как предназначен для защиты кожи от обветривания и раздражения из-за низких температур. В составе колд-кремов обычно содержатся натуральные питательные масла и пчелиный воск, который создает на поверхности кожи защитную пленку. В средствах нет красителей и сильных отдушек, поэтому они хорошо подходят для детской кожи, включая младенцев.

Бустер

За английским названием booster (дословно «усилитель») чаще всего скрывается сыворотка для лица. Хотя есть бустеры для волос, и они встречаются даже среди витаминных комплексов: например, для активной выработки коллагена. Общее у всех бустеров то, что это концентраты активных веществ, призванные за короткое время решить проблему: например, укрепить или восстановить кожу, а в случае с волосами — уменьшить их выпадение. В среднем бустером надо пользоваться 2 месяца, потом сделать перерыв.

Пре-шампунь

Его можно сравнить с маской для волос, которая, правда, наносится не после, а до мытья головы. Пре-шампуни часто встречаются в линейках для жирных волос, помогая убирать «лишнее» кожное сало, и в линейках для детокса (они удаляют остатки укладочных средств, очищают поры кожи головы, предотвращают появление перхоти). Встречаются и средства для чувствительной кожи, устраняющие раздражение и зуд. Пре-шампунь всегда наносится на сухую кожу головы! Его нужно равномерно распределить массажными движениями, подождать 5–10 минут, как следует смыть и после этого воспользоваться своим привычным шампунем, кондиционером или маской.

Мыло для бровей

Сходство этого мыла и обычного, для рук — только в форме брикета. А так мыло для бровей предназначено для укладки жестких и непослушных волосков, которые не может «усмирить» более привычный гель. Мыло наносится щеточкой, смоченной водой, по направлению роста волосков. Высыхая, оно фиксирует заданную форму, причем многие сравнивают эффект с процедурой ламинирования.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Топ-5 ошибок в ремонте кухни, из-за которых ты переплатишь дважды

Ср Янв 19 , 2022
Дизайн кухни — в техническом воплощении самая сложная часть квартиры. Вместе с экспертом разбираемся, какие ошибки чаще всего встречаются при ремонте. Розетки на кухне Грубейшая ошибка — сначала сделать ремонт, проложить всю электрику и только потом начать проектировать кухонную мебель. Нет, нет и еще раз нет! Розетки будут проведены не […]