Что положить в салат оливье перед подачей на стол, чтобы блюдо было вкуснее

Практически все хозяйки знают, как верно приготовить салат «Оливье». Однако существует маленькая хитрость, о которой некоторые даже не догадываются.

Чтобы сделать вкус более выразительным, сразу же после приготовления салата, когда все ингредиенты смешаны, а оливье заправлено, нужно положить чистую корку лимона в почти готовое блюдо. Это позволит максимально раскрыть вкус других компонентов. Лимонную кожуру есть не нужно, через несколько минут ее следует убрать из салата. В этом плане корка должна выступать в качестве усилителя вкуса.

Есть и еще одна хитрость. Вы можете использовать не только корку цитрусового, но и его сок. Если в салат по какой-то причине не добавлены соленые огурцы, кислая жидкость станет настоящим спасителем, а сбрызгивание других ингредиентов лимонным соком позволит добиться у «Оливье» пикантного вкуса, которого не хватает при отсутствии огурцов.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

3 странные мифы о педикюре, от которых пора избавиться

Пн Апр 10 , 2023
К педикюру в салоне многие женщины относятся безразлично, однако эта процедура может быть даже более необходимой, чем очередная чистка лица. Самостоятельно не всегда удается справиться с грубой кожей, да и неудобная поза при домашнем педикюре не всем подходит, особенно если у вас больная спина. Мы собрали самые удивительные, на наш […]