Что надеть в офис если все надоело

Деловой стиль один из самых востребованных в одежде. Офисный дресс-код обычно консервативен и строг. Однако при грамотном подходе бизнес-леди может выглядеть красиво, стильно и разнообразно.

Офисные тренды и образы

В этом сезоне, как и в предыдущем, характерна традиционная лаконичность фасонов, сдержанность цветовой гаммы и четкость линий. Но можно поиграть на контрастах. В этом году дизайнеры советуют сочетать светлые и темные элементы одежды.

Драпировка

Некоторые женственные детали также придадут офисной одежде привлекательность. Строгая блуза или платье будет выглядеть совершенно по-другому, если украсить их небольшими легкими воланами. Допустима также сдержанная драпировка или небольшое количество вставок из кружева.

Плавные силуэты

Деловым костюмам, платьям, юбкам женственности придаст изящный крой и более плавные силуэты. Такую одежду можно надеть как на работу, так и на неформальную встречу.

Цветовая гамма

Кроме классических оттенков офисная одежда может быть нежного кремового цвета, зеленого, синего или фиолетового. Однобортные пиджаки серебристых и жемчужных тонов порадуют офисных модниц. Необходимо сочетать несколько цветов и комбинировать ткань разной плотности и фактуры.

Платья

По-прежнему в моде платья футляры. Для их пошива используются костюмные ткани. Для того чтобы офисный образ не наскучил, предлагаем нетривиальный принт – так называемая платочная клетка.

Палитра красок может быть разнообразной. Модель футляр пойдет высоким и худым девушкам. Длина до колена как нельзя лучше подчеркивает стройность ног и придает объем бедрам.

Пиджак

Приталенный коротенький пиджак снова станет неотъемлемым аксессуаром деловой и уверенной в себе женщины, но наряду с этим активно используются модели пиджаков оверсайз, их подпоясывают кожаным ремнем и носят с узкими брюками.

В будущем сезоне опять в моде двубортный пиджак, он отлично смотрится в дуэте с узкими и короткими брюками.

Юбки

В грядущем году фасоны юбок будут более многообразны, нежели в этом сезоне. Кроме классической прямой юбки карандаш черного цвета будут активно использоваться модели расклешённых юбок с бантовыми складами.

Опять заявит о себе плиссировка, мелкие складки помогут создать вам романтический и в то же время деловой образ в стенах офиса. Предпочтительным является яркий цвет. Активно используйте ткань с принтом, в тренде горошек разного размера и клетка.

Рубашки и блузы

Мужской крой для женской блузы – отличный вариант для того, чтобы выглядеть модной в 2021. Такая рубашка идеально подходит для офиса, поскольку создает образ деловой и целеустремленной женщины.

Блузки также не стоит сбрасываться счетов, просто обратите внимание на такую деталь, как рукава. Их форма может быть довольно разнообразной. Кроме классических обхватывающих запястья манжет существуют воланы и рюши, они освежат блузу, придав ей второе дыхание и новый модный вид.

Рубашки и блузки совсем не обязательно заправлять, их можно носить на выпуск. А раз так, то предлагаем вам отдать предпочтение ассиметричным краям. Такие модели будут выглядеть стильно и оригинально.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как обустроить квартиру для сдачи в аренду и зачем это нужно делать

Вс Сен 19 , 2021
Какими принципами стоит руководствоваться, если запланировали краткосрочный ремонт. Когда вопрос «сдавать или не сдавать?» окончательно решен в пользу «сдавать», счастливые обладатели недвижимости тут же сталкиваются с целым рядом новых вызовов, в первую очередь — как обустроить квартиру под сдачу, чтобы быстро найти арендатора и получить хорошую прибыль. Для начала стоит […]