Что добавить в стиральный порошок, чтобы цветное белье стало ярче после стирки

Трудно представить, как современные хозяйки обходились без столь важного и полезного изобретения, как стиральная машинка. С ее помощью можно сэкономить время, просто забросить в барабан стирку и выбрать необходимый режим, после чего запустить агрегат. Однако иногда с стиркой цветных вещей не все так просто, как хотелось бы, поскольку они могут быстро утратить свой цвет. В результате любимая вещь меняет свой первоначальный вид, да и надевать ее уже не хочется. Но огорчаться рано, поскольку есть одна уловка, которая поможет вернуть яркий цвет одежды .

Что добавить в стиральный порошок, чтобы цветное белье стало ярче

Есть одна простая добавка для стирального порошка, которая может все изменить – и тогда вам не придется выбрасывать любимую вещь. Для создания такого средства понадобится поваренная соль.

Таким образом, стиральный порошок следует смешать с одной столовой ложкой натрия хлорида. Кроме того, вещи смогут сохранить свой яркий цвет, порошок очень легко вымывается из ткани за счет такой добавки, как соль. Сколько бы вы ни стирали любимую одежду, с такой секретной добавкой она всегда будет яркой.

Поможет ли секретная добавка к порошку вернуть вид выцветших вещей

Многие, кто уже успел попробовать такую ​​секретную добавку, как поваренная соль, сожалеют лишь о том, что не знали о таком эффективном методе раньше. Оказывается, используя моющее средство с одной столовой ложкой соли можно вернуть прежний вид и тем вещам, которые после многочисленных стирок потеряли свой первоначальный внешний вид.

Самое интересное, что если вам нужно вернуть яркий оттенок любимой кофточке, то ее совсем не обязательно стирать. Достаточно просто набрать теплую воду в миску и развести в ней соль. Затем кладем туда любимую вещь и держим в соляном растворе в течение 30 минут.

Этого времени вполне достаточно, чтобы освежить облик любимого предмета в гардеробе. Казалось бы, довольно простая хитрость, но о ней немногие знают. Если вы еще не пытались повторить этот метод на практике, то почему бы его не использовать прямо сейчас. После того, как извлечете вещи из соляного раствора, достаточно их просто сполоснуть и вывесить.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Миссия спасения: как провести генеральную уборку, если на нее нет времени

Чт Авг 31 , 2023
Вам знакомо это восхитительное чувство после генеральной уборки, когда кажется, что даже воздух в квартире становится приятнее. Но процесс наведения порядка бывает скучным, длинным и сложным. Чтобы даже масштабная уборка не продолжалась много времени, воспользуйтесь лайфхками профессиональных клинеров . Начните с мусора Не пытайтесь убирать комнату за комнатой, лучше разделите […]