Что добавить в магазинный фарш — простые приемы для улучшения вкуса и аромата котлет

Опытные кулинары считают, что хороший результат при приготовлении блюд из фарша возможен, если готовить фарш самостоятельно. Однако не все хозяйки готовы к этому, поэтому покупают готовый фарш в магазинах. Однако даже в таком случае можно приготовить вкусные котлеты .

В покупной фарш следует вводить тертый картофель вместо хлеба. Этот ингредиент сделает итоговое блюдо сочным и пышным. Вводить картофель следует из расчета 1 до 3. Чтобы готовые котлеты были более рыхлыми, можно добавить картофельное пюре.

Лук позволит придать котлетам сочность, однако не все умеют добавлять его правильно. Перед введением ингредиента в фарш необходимо слегка обжарить на сковороде до золотистости. Да, покупной фарш приобретет новые оттенки вкуса.

Немногие знают, что на качество котлет может повлиять лимонный сок. На 0,5 кг фарша достаточно всего ½ чайной ложки сока.

Ароматный и вкусный фарш будет, если прибавить к нему пряности. При этом никто не ограничивает вас только солью и перцем. Можно поэкспериментировать с паприкой, куркумой или кориандром.

Котлеты с аппетитной корочкой могут выйти при использовании панировочных сухарей. Однако к панированию можно добавить и другие компоненты, например гранулированный чеснок или сушеную зелень. Котлеты получатся отличного качества.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Лицо перестанет жирнеть: какой косметикой следует прекратить пользоваться

Пт Апр 28 , 2023
Жир выделяется кожей для ее защиты от негативной среды, что в норме не вызывает беспокойства . Если утром лицо напоминает масляный блин, то пора принять меры. Многие думают, что для приведения жирной кожи в нормальное состояние необходимо ее отмыть. Для этого используются косметические средства с высоким содержанием спирта и некоторых […]