Что добавить в котлеты, чтобы они были пышными и нежными

Приготовить котлеты на обед или ужин – дело простое. Но новички в кулинарии могут жаловаться, что угощение далеко не всегда получается аппетитным. Исправить ситуацию можно с помощью дополнительных ингредиентов.

Обычно для более пышной и нежной текстуры добавляется лук и хлеб в фарш. Но такие продукты можно изменить.

К примеру, хозяйки советуют добавлять в массу кабачки. Овощи нужно предварительно измельчить на терке, смешать с чайной ложкой соли, а также убрать излишнюю влагу.

Также более нежным получится блюдо, если добавить свеклу, тыкву, морковь или даже капусту. Овощи можно добавлять в сыром или тушеном виде.

Кроме того, в фарш для котлет можно положить несколько ложек сметаны или майонеза.

Добавить блюду нежности и сочности можно, если добавить небольшой кусочек сала, который следует пропустить через мясорубку.

Кулинары отмечают, если фарш нежирный, то можно добавить немного сливочного масла. В этом случае также можно рассчитывать на отличный результат.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно намекнуть мужчине, чтобы тот зарабатывал больше

Сб Авг 12 , 2023
Если вы обнаружили, что хотите помочь своему мужу увеличить доход, мы составили список тактических советов, которые помогут в этом разговоре мотивировать партнера, не обидев его . Нехватка денег – одна из главных причин конфликтов в большинстве семей. Обсуждение темы финансового положения с партнером требует чувствительности и осторожности. И хотя нужно […]