Что добавить в кастрюлю при варке картофеля, чтобы она не разваривалась

Если мы готовим картофель для того, чтобы насладиться воздушным пюре, способность корнеплода развариваться идет нам на пользу.

Если же мы хотим подать отварные овощи в качестве гарнира или планируем делать салат, где картофель является одним из важных компонентов, то нам хочется сохранить форму корнеплода.

В таких случаях хозяйки имеют свои уловки.

Что нужно добавить в кастрюлю с картофелем, чтобы она не разваривалась?

Сода

Некоторые считают, что сода дает неприятный оттенок вкуса, делая картофель не очень приятным. Но это заблуждение. Небольшое количество порошка никак не отражается на вкусовых качествах корнеплода.

Однако сода помогает овощам сохранить форму в процессе приготовления. На килограмм картофеля принято брать не более половины большой ложки соды.

Уксус

Данная кулинарная жидкость также не дает картофелю развалиться на части в процессе варки. Неприятного оттенка вкуса опасаться не стоит: никто не заподозрит, что вы варили корнеплод с уксусом.

Вводить следует 1-2 ложки уксуса.

Лимон

Если ни сода, ни уксус не кажутся удачным решением, можно обратить внимание на цитрусовый фрукт: он тоже способен помочь корнеплоду сохранить форму.

Можно просто в процессе варки картофеля отправить в кастрюлю несколько дольок лимона.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Уникальные уловки, которые помогут женщинам сохранить молодость после 40 лет

Вс Май 21 , 2023
Многие женщины после сорока лет выглядят весьма свежо и ухоженно, поскольку ведут правильный образ жизни и заботятся о себе. Если вы хотите, чтобы внешность оставалась привлекательной долгие годы, то вам следует знать о некоторых секретах. Антиоксиданты Эксперты рекомендуют включить в рацион питания большее количество антиоксидантов, поскольку они необходимы для сохранения […]