Что делать, если плохо работает интернет на телефоне

Все мы пользуемся мобильным интернетом на смартфоне. Если телефон хорошо ловит сигнал интернета в помещении, на улице или в транспорте, это мы воспринимаем практически как должное. Но если телефон, называемый «плохо грузит» и постоянно теряет сигнал, переходя на «E» вместо 4g, H+ или 3G, то в этом мало приятного. В такой ситуации нельзя читать даже короткие текстовые сообщения, пользоваться любимыми мессенджерами, не говоря уже о загрузке картинок и видео. Что делать в этом случае, как «зацепиться» за сеть, чтобы хороший сигнал был постоянно? В этом мы вам сегодня поможем .

Если плохо грузит интернет по телефону: как улучшить сигнал?

Этот трюк, о котором пойдет речь чуть ниже, все равно хорошо работает со всеми операторами. Вообще, какой оператор у вас, значение здесь не имеет.

Что нужно делать?

Все предельно просто. Включите сначала передачу мобильных данных (если она у вас отключена).

Это 2 стрелочки вверх и вниз, то есть как вы обычно включаете интернет у вас на телефоне, если работает он не через Wi-Fi, а по сети, которую предоставляет вам оператор.

Затем, кратковременно (секунд на 30) включаем «АВИА – режим» на телефоне (значок «самолет») на экране. При включении «Авиа-режима» телефон полностью теряет сеть.

Пройдет 20-30 секунд, «Авиа-режим» выключаем и ждем, когда телефон найдет сеть и подключится к интернету. Обычно на это уходит 1-2 минуты. Часто такой трюк срабатывает и вместо буквы «E» на экране загорается 4G в результате можно без проблем пользоваться мобильным интернетом на смартфоне.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как раскатать тесто и не тратить лишнюю муку: масса не будет прилипать ни к столу, ни к утке

Чт Мар 9 , 2023
Многие хозяйки посыпают стол мукой перед тем, как раскатать тесто. Однако благодаря новому лайфхаку вам не придется тратить лишнюю муку и пачкать рабочую поверхность. Вместо муки опытные домохозяйки рекомендуют воспользоваться бумагой для выпечки. Лист пергамента нужно расстелить на столе и переложить на него тесто. Полуфабрикат рекомендуется примять и накрыть еще […]