Черные вещи не потеряют свой цвет: уловки стирки, которые должна знать каждая хозяйка

Сохранить оттенок черной одежды весьма сложно, поскольку уже буквально после нескольких стирок цвет перестает быть в достаточной степени насыщенным.

Поэтому стоит знать о нескольких уловках, которые пригодятся при стирке темной одежды.

Какие секреты могут оказаться полезными?

Правильный режим стирки

Искушенные хозяйки всегда останавливают свой выбор на деликатном режиме стирки, так как он наиболее подходит для очистки черной ткани.

Другие режимы могут способствовать изменению цвета.

Соль

Не все знают о том, что обычная соль мелкого помола может оказаться весьма полезной при стирке черных вещей. Употреблять продукт просто: маленькое количество соли смешивают с порошком.

Никаких дополнительных действий при этом не требуется.

Уксус

Данная методика может сохранить как цвет, так и вернуть его. Потребуется влить в емкость достаточное количество воды и ввести пару ложек уксуса.

Жидкость должна быть прохладной. Подождать нужно четверть часа. После просто отожмите одежду от излишка воды и приступайте к стирке.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему картофель чернеет после варки и как этого избежать

Ср Дек 28 , 2022
Иногда картофель темнеет или синеет после варки. Если подать ее к столу, блюдо будет смотреться неэстетично, плохо смотрится такой картофель и в салате. Решить проблему достаточно просто. Цвет вареных корнеплодов сохранит один из двух простых ингредиентов, которые найдутся практически на каждой кухне. Почему картофель темнеет после варки Причин тому может […]