Чем весной подкормить грядку с озимым чесноком, чтобы не пожелтели ростки

Частая проблема, с которой сталкиваются дачники при выращивании озимого чеснока, это пожелтение листьев и стеблей у растения. Такой симптом говорит о нехватке необходимых микроэлементов. Решить задачу поможет правильная подкормка, сделанная весной.

В качестве удобрения опытные дачники используют мочевину. Ее можно разбрасывать непосредственно на грядку из расчета: на 1 кв. м. берется 1 столовая ложка удобрения. Первый раз удобрение вносят с наступлением весны, как только сойдет снег.

Вторую подкормку проводят через месяц после первой. На этот раз следует использовать сульфат магния и калия. На 10 л воды нужно взять по 1 столовой ложке каждого элемента. А затем внести удобрение при поливе грядки с чесноком.

Во время роста чеснока культуру периодически подкармливают древесной золой, фосфором и калием.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Не тратьте деньги, сделайте самое дешевое средство для раковины и унитаза на дому

Ср Апр 5 , 2023
Домашние средства – это более экологичный и безопасный способ очистки . Вы можете использовать в качестве ингредиентов уксус, соду, сок лимона, даже стиральный порошок и зубную пасту. Как очистить унитаз и раковину народными средствами Забудьте о неприятном запахе, пятнах и налетах в туалете и ванной комнате. Теперь раковина, унитаз и […]