Чем отличается консилер от корректора для лица: какое средство выбрать

В салонах красоты покупатели часто путают консиллер с корректором. Мы расскажем вам, в чем разница и какие недостатки лучше всего скрыть с помощью каждого продукта.

Сначала мы рассмотрим, как они применяются, а затем объясним отличия.

Как отличаются консиллер и корректор по способу нанесения?

  • Корректор следует наносить после тонального крема. Чтобы избежать подчеркивания морщин и складок, его можно смешивать с тональным кремом или сывороткой для равномерного распределения.
  • Наносите консилер перед тональным кремом. Ассортимент оттенков в этой категории более широкий, так как некоторые бренды выпускают продукцию, предназначенную для решения конкретных проблем. Если у вас есть прыщи или краснота, вы маскируете их зеленым консилером, а затем наносите тональный крем. Фиолетовый консилер избавит вас от тусклого цвета лица, поэтому нанесите его на лицо в качестве праймера.
  • Желтый и розовый нейтрализуют фиолетовый и синий – консилеры этих оттенков используются под глазами при необходимости, как и корректор.

Отличие консилера от корректора по результатам

Основная функция консилера – легкая маскировка недостатков. Темные круги под глазами – основная область действия этого средства. Кроме того, он может подчеркнуть контур губ (чтобы помада не размазалась) или замаскировать ошибки в макияже глаз – при создании дымчатых глаз или стрелок.

Его также можно использовать для утаивания более серьезных недостатков кожи, таких как пигментные пятна и покраснение. Его густая консистенция помогает скрыть недостатки. У жидкого консилера есть еще одно преимущество: он помогает создать видимый лифтинговый эффект. Для этого нанесите его под глаза, спинку носа, уголки рта и галочку над верхней губой. Используйте средство на несколько тонов светлее цвета вашей кожи.

Разница между консилером и корректором по форме выпуска и составу

Корректоры выпускаются в разных форматах. Наиболее популярна жидкая версия. Обычно в комплекте с ним идет кисточка для легкого нанесения. Выпускают консилеры нейтрального бежевого оттенка, а также цвета, направленного на решение конкретных проблем.

Консилеры-стики отлично подходят для путешествий. Вы можете легко взять его с собой, не беспокоясь о размытии.

Обладательницам жирной кожи подходят матовые консилеры с сухой текстурой. Обычно они содержат антибактериальные ингредиенты. Есть также кремовые консилеры и праймеры (они заменяют тональный крем).

По формату консилеры не сильно отличаются от корректоров. Многие бренды не различают термины «консиллер» и «корректор», поэтому часто можно встретить палитру цветных консилеров и нейтральных бежевых консилеров. Что вы будете использовать — решать вам. Однако лучше иметь в своем личном арсенале косметики и то, и другое.

 

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что нужно есть беременным, чтобы ребенок родился умным

Чт Мар 16 , 2023
Несколько лет назад специалисты провели исследование с участием грызунов, показавшее: употребление будущими матерями продуктов с повышенным содержанием такого питательного вещества, как холин, оказывает положительное влияние на когнитивные функции их потомства. Теперь подобные тесты были проведены с участием почти трех десятков беременных женщин, разделенных на две группы. Первой группе в течение […]