Быстрый износ: почему нельзя заряжать смартфон ночью

В лучшем случае батареи мобильного телефона должно хватать на целый день, начиная с утра. Поэтому многие заряжают аккумулятор на ночь, но это чревато последствиями .

Почему нельзя заряжать телефон ночью? Перед сном быстро проверяют последние сообщения, затем подключают мобильный телефон к зарядному кабелю. Так поступают многие люди незадолго до отхода ко сну. Преимущество: утром мобильный телефон заряжен и готов к использованию.

Но засыпание рядом с заряжаемым мобильным телефоном может не только негативно сказаться на качестве сна.

Почему нельзя заряжать телефон ночью: повреждается аккумулятор и другая опасность

Зарядка в ночное время также может нанести значительный ущерб аккумулятору. В результате, несмотря на полную зарядку, аккумулятор работает не так долго, как раньше. В этом виноват определенный механизм в мобильном телефоне. Поэтому, если вы хотите иметь долговечный аккумулятор, следуйте нескольким советам.

Часто мобильный телефон заряжается за ночь в течение 7 и более часов. Но аккумулятор требует всего несколько часов, чтобы полностью зарядиться. Механизм обеспечивает прерывание подачи тока, когда мобильный телефон полностью зарядится, чтобы не повредить его.

Это означает, что на мобильный телефон больше не подается электроэнергия. Следовательно, происходит разрядка. Но как только батарея заряжена всего на 99%, процесс зарядки начинается снова. В результате мобильный телефон всю ночь поочередно заряжается и разряжается. Этот процесс в конечном счете приводит к повреждению батареи – особенно страдают старые мобильные телефоны.

Зарядка аккумуляторов телефонов ночью – опасно и дорого

Зарядка в течение нескольких часов ночью – это не совсем энергосбережение. Если ноутбук или планшет постоянно заряжаются, это может привести к расходам.

Если мобильный телефон заряжается в течение длительного времени, батарея нагревается. В результате перегрева батарея может быстрее выйти из строя. В некоторых случаях может произойти перегрев. В этом случае мобильный телефон не следует пользоваться, поскольку батарея может вспыхнуть.

Зарядка аккумулятора мобильного телефона – о чем следует помнить потребителям

Эксперты рекомендуют так называемую упорядоченную зарядку и разрядку. Это означает, что аккумулятор никогда не должен быть полностью разряжен, но и не должен быть перезаряжен, как это происходит при зарядке ночью. Соответственно уровень заряда всегда должен составлять от 30 до 70%.

Если вы хотите, чтобы аккумулятор вашего мобильного телефона служил вам долго, следуйте следующим инструкциям:

  • Заряжайте аккумулятор с помощью оригинального зарядного кабеля производителя.
  • Аккумулятор никогда не должен быть полностью разряжен и не должен быть перезаряжен.
  • Оптимальный уровень заряда составляет от 30 до 70%.
  • Защищайте аккумуляторы от жары, мороза, влажности и высокой влажности.
  • Аккумулятор может быть поврежден во время падения.
  • Быстрая зарядка может повредить аккумулятор мобильного телефона – функция может иметь последствия
  • Быстрая зарядка может также повредить аккумулятор в долгосрочной перспективе. При нормальной зарядке емкость аккумулятора сохраняется в 5 раз дольше, чем при непрерывной быстрой зарядке.

Таким образом, нетерпение карается понижением производительности батареи.

Если вы хотите не повредить аккумулятор, просто выключайте телефон на ночь, а не заряжайте его. По мнению экспертов по защите прав потребителей, кроме положительного влияния на аккумулятор, отключение мобильного телефона на ночь может также привести к улучшению качества сна из-за отсутствия излучения.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Пышный омлет можно приготовить и без молока: этот ингредиент заменит его

Вс Май 28 , 2023
Традиционно омлет готовится из яиц с добавлением молока. Но оказывается, вполне можно заменить молоко другим ингредиентом, который сделает блюдо еще более нежным, пышным и ароматным. И это ни в коем случае не вода, которой любители сидеть на ЧП заменяют молоко. Вместо молока омлет можно приготовить на сметане. Сметана добавляется в […]