Быстро и чисто: 6 лайфхаков для домашней уборки

Для того, чтобы ваш дом сиял чистотой, не обязательно использовать дорогостоящие средства. Эти лайфхаки помогут очистить всё с помощью соды, колы, лимонного сока и других дешёвых, но эффективных средств.

1. Столовые приборы

Их (да и не только) можно положить в раствор с уксусом и содой на 10−15 минут, и они вновь засияют.

2. Микроволновка

Сделайте раствор из воды (половина объема), уксуса (вторая половина) и лимонной кислоты (чайная ложка), нагрейте на максимальной мощности в течение 5 минут. Вся грязь отойдет от стенок.

3. Унитаз

Его можно очистить с помощью колы. Просто намочите губку и протрите унитаз, через 10 минут смойте. Правда, возможно, вы больше не будете пить колу вообще!

4. Зеркало

Брызните на него обычным очистителем и протрите газетой. Старый проверенный способ до сих пор работает.

5. Мягкая мебель и ковры

Если вы случайно капнули на них лаком для ногтей, возьмите… лак для волос! Нанесите его на пятно и аккуратно протрите чистой тряпочкой.

6. Матрас

Его можно освежить смесью эфирного масла с пекарским порошком. И никто не узнает, сколько лет вы пользовались этим матрасом!

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Антибиотики: когда их принимать, а когда лучше воздержаться

Вс Ноя 7 , 2021
Любые лекарства должен назначать врач, но если нет возможности попасть на приём, ориентируйтесь на этот гид. Антибиотики – мощное оружие против воспалений, но как с любой большой силой, с ними нужно быть очень осторожными. Врачи предупреждают: бесконтрольный прием антибиотиков, несоблюдение дозировки и правил приема, самостоятельное назначение и прекращение приема – […]