Быстро и без разводов: 5 лайфхаков, как помыть окна без лишних нервов

Мы знаем, как помыть окна так, чтобы не испортить маникюр и настроение.

Мойте окна в пасмурный день

Если не хотите, чтобы на окнах оставались разводы после мытья — не мойте окна на ярком солнце. Вы же не хотите перемывать окна заново?

Купите резиновый скребок

Этот «помощник» поможет вам равномерно счистить налет со стекол. Если грязь сильно въелась — смочите окно губкой с водой с другой стороны скребка, а затем просто распылите средство и полоску за полоской стяните пыль вниз.

Используйте соду

Возьмите зубную щетку, соду и уксус. Насыпьте соду во внутренние углы рамы и добавьте несколько капель уксуса, чтобы сода начала шипеть. Оставьте на 15 минут, а после — зубной щеткой соберите грязь к центру рамы и протрите.

Меламиновая губка для чистых рам

Эта губка очень быстро стирается, поэтому основную грязь можно убрать салфеткой из микрофибры, а для остальных случаев оставьте губку.

Мойте окна в одном направлении против разводов

Научитесь протирать стекла с одной стороны сверху-вниз, а с другой стороны — из стороны в сторону. Тогда вам легче будет понять, с какой стороны нужно протереть еще раз, чтобы убрать все пятна.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Банановый десерт с творогом и шоколадом

Вс Апр 10 , 2022
Десерт, который приготовит даже ребенок, только знакомящийся с азами кулинарного искусства. Ингредиенты Банан — 1 шт. Творог — 150 г Масло сливочное — 50 г Сахар — 3 ст.л. Какао-порошок — 2 ст.л. Способ приготовления Творог смешайте с двумя столовыми ложками сахара и масла. Банан очистите и положите на тарелку, […]