Бьюти-приемы, которые выдают в тебе провинциалку

А ты допускаешь такие ошибки?

Начнем с бровей

Это беда многих девушек. Девушки, не нужно больше ярких бровей, которые выделяют вас из толпы. Чем натуральнее выглядят брови, тем легче смотрится макияж. Старайтесь не наносить на брови плотный карандаш. Подбирайте легкую текстуру под корни волос, чем нежнее цвет, тем мягче брови и очертания лица. Когда наносите карандаш или тени для бровей, важно следить за тем, чтобы начало брови было светлее основания. Для этого старайтесь растушевывать начало брови.

Скульптурирование — как отдельный вид искусства. Не пытайтесь выделить все выпуклые части своего личика темно коричневым скульптором, обычно это смотрится как яркие ровные полосы, которые плохо растушеваны. Если не знаете или не умеете наносить скульптор, то и вовсе не стоит его использовать. Можно все подчеркнуть румянами или же легким хайлайтером персикового оттенка.

Тональное средство может вам испортить весь образ, даже если на вас дорогущее черное платье от Шанель. Конечно, уже реже, но я все равно вижу на улице девушек, которые выбирают тональный крем на несколько тонов темнее.

Подобрать свой оттенок очень просто, нужно всего лишь нанести на нижнюю треть лица немного средства, и тогда вы сразу увидите, есть ли разница оттенка кожи с шеей. Так же старайтесь выбирать по текстуре легкие тональные средства, которые не утяжеляют макияж.

Хайлайтер — чудо-вещь, которая может напрочь убить красивый макияж, но также может подчеркнуть все ваши достоинства.

Сейчас уже не модно наносить яркие оттенки хайлайтеров, которые видно из космоса, поэтому лучше выбрать деликатный. Старайтесь наносить хайлайтер точечно, а не на все лицо. Хайлайтер нюдовых оттенков можно нанести на веко, тогда у вас будет легкий эффект мерцания, что красиво подчеркнет красоту ваших глаз.

Ресницы сложно испортить, но некоторые все еще пытаются. Уже совсем не актуально делать наращенные ресницы 3D-объема, смотрится это максимально дешево и неопрятно.

Выбирайте для подчеркивания ресничек тушь. А если вам хочется классного, более выразительного эффекта, то можно приобрести реснички на магнитах. Конечно, если у вас совсем нет своих ресниц (или вам лень их подкрашивать каждое утро), то советую нарастить минимальный объем ресничек — классический.

С румянами все просто, не выбирайте рыжие цвета. Для придания лицу свежести и нежности вам нужен всего лишь розовый оттенок, тогда у вас будет женственный румянец, а не рыжие пятна. Старайтесь подбирать румяна по натуральному оттенку губ, чем губы бледнее, тем светлее и румяна, и наоборот.

И последний совет: не пытайтесь подчеркивать все и сразу, придерживайтесь натуральности. Если делаете яркими губы, то не стоит наносить тени, рисовать стрелки и клеить ресницы, все вместе смотрится дешево и совсем не сексуально.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Стрижка каре на короткие волосы 2022

Пт Окт 8 , 2021
Если вам предстоит поход в салон красоты, и вы хотите опробовать на себе стрижку «каре», необходимо четко определиться с тем, какая из разновидностей подойдет именно вам: короткое или удлиненное, каре с челкой или «каре на ножке», градуированное или с четкими срезами? Для этого нужно ориентироваться на форму своего лица и […]