Безопасное осветление: что такое техника AirTouch, и чем она лучше балаяжа

Часто случается так, что девушки приходят к стилисту, чтобы сделать балаяж и получить эффектный пепельный блонд, а в результате остаются недовольны результатом. А со временем еще и сталкиваются с плохим качеством волос. Как же избежать такой ситуации при походе к колористу?

Со временем некоторые варианты окрашивания устаревают, и их заменяют более совершенные, которые становятся гораздо безопаснее для красоты и здоровья волос. Как осветление волос стало безвреднее благодаря технике AirTouch?

Что такое техника AirTouch?

AirTouch — это мягкое окрашивание каждого слоя волос по отдельности. С помощью фена сначала выдувается подшерсток, а затем более тонкие и короткие волосы. В конце концов, в руках мастера остается самая длинная прядь.

Со стороны кажется, что все наши волосы одной длины, но это не совсем так. Они каждый день выпадают, ломаются, а на их месте вырастают новые. Чтобы было легче понять, как они растут, представьте лес. На горизонте он очерчен одной линией, как будто все деревья одинаковые. Но если зайти вглубь, мы увидим кустарники, молодые ели или, наоборот, высокие многолетние сосны. Такая же ситуация обстоит и с волосами. Техника AirTouch работает по принципу многослойности, что позволяет не повреждать ранее осветленные пряди и создавать плавный переход тонов.

В чем разница между AirTouch и балаяжем?

Если при AirTouch мастер работает со слоями и создает равномерный переход от корней до кончиков, то при балаяже он выделяет определенные пряди для эффекта выгоревших от солнца волос. Выполняется чаще всего в кофейных и карамельных оттенках, поэтому не обладает большой мощностью осветления. Так что добиться пепельного блонда с его помощью будет практически невозможно.

Техника балаяж очень ограничена в плане коррекции, и в этом заключается ее существенный недостаток. Например, если окрашивание получилось пятнами, мастеру придется выравнивать сначала все в один тон, а потом снова повторять технику балаяж. При этом затрагиваются уже осветленные пряди, что отражается на здоровье волос.

Если с такими же проблемами вы обращаетесь к технике AirTouch, в этом случае будет достаточно разделить волосы на две части — длинные пряди осветлить, а короткие затемнить. Потом слои соединяются, и делается растяжка цвета от корней, чтобы получить переход от одного тона к другому.

Блондинки и брюнетки: кому и какая техника окрашивания подойдет больше?

Балаяж плохо смотрится на темной базе, так как в этом случае становится виден рисунок окрашивания, а степень интенсивности осветления получается не очень высокой. Брюнеткам, которые в душе мечтают стать блондинками, лучше присмотреться к AirTouch. Русые девушки вполне могут делать балаяж.

AirTouch VS балаяж: плюсы и минусы

Балаяж выглядит более натурально, чем AirTouch. Он выполняется намного проще и быстрее, при этом не требует ежемесячного обновления окрашивания. Но стилисту приходится полностью тонировать волосы и заново осветлять пряди при следующем посещении.

При AirTouch волосы меньше контактируют с красителями и остаются более здоровыми, чем при других техниках. Благодаря плавному переходу от корней нет необходимости делать окрашивание каждый месяц. Единственный минус — риск появления эффекта седины, если мастер берет слишком маленькие пряди.

5 веских причин попробовать технику AirTouch

  1. Техника AirTouch стала популярной из-за 100% коррекции в слоях. Теперь можно быть пепельной блондинкой без риска для волос.
  2. Подходит как темноволосым девушкам, так и русым.
  3. Позволяет реже делать повторное окрашивание, что очень актуально в новой реальности 2022 года, когда все пытаются минимизировать личные контакты.
  4. Возможность регулировать соотношение темных и светлых волос.
  5. Визуально добавляет объема и густоты стрижке.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

5 простых способов снизить высокое давление

Вс Апр 3 , 2022
Эти простые и действенные советы помогут вам нормализовать давление и чувствовать себя лучше, реже прибегая к медикаментам для снижения давления. Диагностированное высокое кровяное давление может заставить задуматься о приеме медикаментов на постоянной основе, однако обратить внимание стоит также и на образ жизни. Он играет важную роль в лечении разных недугов, […]