Без консилера и тонального крема: еще 6 способов выровнять тон лица

Чтобы добиться идеального внешнего вида кожи лица, совсем необязательно наносить бесчисленное количество слоев тонального крема и использовать консилеры на постоянной основе. В нашем материале собрали альтернативные способы выровнять тон лица.

Качественный ежедневный уход и очищение

Необходимо помнить, что состояние кожи в основном зависит от качества уходовых ритуалов и вашего питания. Если вы ежедневно умываете лицо специальными гелями и пенками, используете крема и употребляете здоровую пищу, то на вашем лице будет минимальное количество высыпаний и покраснений.

Очищение, тонизирование и увлажнение — три столпа идеальной кожи. Поэтому, если хотите добиться идеального тона без использования консилеров и тональных кремов, начинайте свой день с тщательного умывания специализированными очищающими средствами. Потом наносите сыворотку или крем, чтобы увлажнить и выровнять микрорельеф кожи. Ваше лицо будет выглядеть чистым, ухоженным и привлекательным без дополнительной маскирующей косметики.

Использование праймеров

Если вы не хотите использовать тональные средства, а скрыть неровный тон лица все же нужно, советуем обратить внимание на праймеры. Обязательно выберете то средство, которое подходит именно вашему типу кожи. Большинство праймеров не содержат цветных пигментов, поэтому они почти незаметны на лице, но при этом оставляют на коже невидимый слой, который скрывает несовершенства.

Косметика, которая хорошо ложится на кожу

Необходимо подобрать те средства, которые будут отлично ложиться на кожу лица без дополнительного тонального покрытия. Чаще всего это косметика с кремовой или гелевой текстурой. Такие средства сами по себе перекрывают неровный тон лица и при этом смотрятся очень красиво и естественно.

Фиксирующая пудра

Если после ухода кожа все равно выглядит недостаточно ровной, советуем воспользоваться прозрачной фиксирующей пудрой. Ее можно нанести поверх других косметических средств, а можно и на чистое лицо. Пудра придаст коже бархатистую матовость и скроет несовершенства.

ВВ-крем

Можно сказать, что это тот же тональный крем по всем своим декоративным свойствам, которое ровнее ложится на кожу, имеет более полезный состав и не забивает поры цветным пигментом. ВВ-крем — отличный выбор, если нужно действенно и быстро «закрасить» неровности кожи.

Сходите на криомассаж

Эта косметологическая процедура проводится при помощи льда или жидкого азота. Низкие температуры устраняют акне, морщины и пигментные пятна, а также сужают поры. Уже после первой процедуры вы заметите, что лицо стало свежее и чище. Обязательно проконсультируйтесь с вашим косметологом, прежде чем идти на этот вид массажа, и делайте процедуру только в проверенных клиниках.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Найти и исправить: модные ошибки, которые мы совершаем осенью

Пн Сен 13 , 2021
От неуместных колготок до неправильной многослойности: вместе со стилистом разобрали главные ошибки стиля, которые женщины регулярно допускают осенью. Климатическая осень всегда наступает внезапно, несмотря на настойчивые предупреждения календаря. После щедрого лета при малейших перепадах температур хочется укутаться как можно теплее, а от затяжных дождей и вовсе спрятаться (желательно под пляжный […]