Бесполезная уборка: 10 грубых ошибок, из-за которых в доме не станет чище

Все мы хотим, чтобы наш дом был чистым и уютным. Но, несмотря на усилия, мы не можем добиться желаемого результата. Это может быть связано с тем, что допускаем некоторые ошибки в процессе уборки .

Выбирать неправильное моющее средство

Выбор правильного моющего средства – это один из наиболее важных аспектов уборки. Некоторые содержат агрессивные химические вещества, которые могут повредить поверхности и вызывать аллергические реакции у людей и животных. Важно выбирать средства, подходящие для конкретных поверхностей и не содержащие вредных веществ.

Не использовать микрофибру

Микрофибра – это универсальный материал для уборки, позволяющий легко и быстро очищать поверхности от грязи и пыли. Но многие хозяйки не используют или делают это неправильно. Важно помнить, что микрофибру нужно мыть после каждого использования и не применять для очистки без предварительной стирки.

Не удалять пыль перед мытьем полов

Если мыть пол, не удалив перед этим пыль, результат может оказаться не слишком хорошим. Пыль может скапливаться на поверхности и образовывать грязные следы, которые трудно удалить. Поэтому перед процедурой необходимо сначала удалить соринки с помощью пылесоса или микрофибровой салфетки.

Не чистить ковры регулярно

Ковры представляют собой магнит для пыли и грязи, поэтому их нужно регулярно чистить. Если не удалять загрязнения вовремя, они могут стать источником аллергии и заболеваний дыхательных путей. Очищайте ворс с помощью пылесоса или профессиональной химчистки.

Не удалять пятна сразу же

Если на поверхности образуется пятно, то его необходимо удалить как можно скорее. Если не убирать загрязнение, то они могут впитаться в поверхность и их трудно удалить. Используйте моющие средства для удаления пятен и не откладывайте это дело на потом.

Не проветривать помещение

Проветривание помещения — один из самых простых и эффективных способов уборки. Воздух в помещении должен обновляться регулярно, чтобы избавиться от запахов и улучшить качество. Открывайте окна и двери на несколько минут каждый день, чтобы обеспечить приток кислорода.

Не удалять пыль со стен и потолка

Многие считают, что стены и потолки не нуждаются в уборке, но это далеко не так. На поверхности стен и потолка также накапливается пыль, которую необходимо удалять регулярно. Для этого можно использовать пылесос или микрофибру.

Не удалять пыль из мебели

Мебель также является магнитом для пыли, поэтому ее нужно регулярно чистить. Не забудьте удалить с верхних поверхностей, таких как столы, полки и комоды.

Не чистить труднодоступные места

В доме много труднодоступных мест, которые также нужно чистить регулярно. Как пример, зазоры между мебелью и стеной, пространство под кроватью или диваном, или вентиляционные отверстия. Используйте щетку или пылесос.

Не удалять грязь из обуви

Обувь – это один из основных источников грязи в доме, который будет распространяться по всему помещению. Поставьте перед входной дверью коврик и используйте его для очищения обуви.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно готовить мясо и рыбу, чтобы очистить от опасных антибиотиков

Сб Апр 15 , 2023
Всем известно, что для повышения продуктивности и защиты от эпидемий в сельском хозяйстве используются стимуляторы роста, антибиотики и гормоны. Как свести к минимуму их влияние при приготовлении пищи? Как устранить следы антибиотиков Современная пищевая промышленность не дает гарантии безопасности мясной и рыбной продукции, хотя существуют регламенты качества и чистоты продуктов. […]