Каким образом картофель может влиять на уровень сахара в крови

В картофеле достаточно высокий гликемический индекс, который влияет на уровень сахара в крови. Картофель имеет относительно высокий гликемический индекс (ГИ), от которого зависит то, насколько сильным будет влияние на уровень сахара в крови. Каждый сорт картофеля имеет свой индекс, но некоторые из них находятся в диапазоне от 80 до 90.

Картофель является одним из популярных пищевых продуктов во всем мире, поскольку она является доступным и питательным овощем. Люди, которые предпочитают ограничивать употребление продуктов с высоким содержанием глюкозы, очевидно, не будут избегать картофеля.

Гликемический индекс и его влияние на уровень сахара в крови

Слишком часто глюкоза ассоциируется со сладостью. Обычная белая картошка не считается сладкой. Однако картофель почти полностью состоит из крахмала, а крахмал состоит из длинных нитей глюкозы.

Поскольку крахмал в картофеле быстро переваривается, гликемический индекс картофеля может быть почти столь же высоким, как в одной глюкозы. Гликемический индекс глюкозы — 100 баллов. Картофель имеет более высокий показатель ГИ, чем столовый сахар.

Глюкоза и сахар — не одно и то же в составе картофеля

Сахароза (столовый сахар) имеет ГИ 59. Это молекула дисахарида, состоящего из одной молекулы глюкозы и одной молекулы фруктозы. Фруктоза перерабатывается в организме иначе, чем глюкоза, и она не столь сильно влияет на уровень сахара в крови.

Углеводы из картофеля содержат вдвое больше глюкозы, чем сахара. Картофель может повышать уровень глюкозы в крови сильнее, чем столовый сахар. Два основных фактора, влияющих на гликемический индекс картофеля, включают в себя разновидности картофеля и определенный способ приготовления.

Существует много разновидностей картофеля, и было бы неверно сказать, что каждый картофель имеет гликемический индекс 80 или 90. Фактически, исследователи обнаружили, что некоторые сорта картофеля могут иметь низкий гликемический индекс до 53.

В одном исследовании ученые проверили семь сортов картофеля. Из них они обнаружили, что картофель Carisma имеет ГИ 53, что делает ее единственной из группы, которая классифицируется как картофель с низким ГИ.

Следующим был сорт Nicola с ГИ 69, который попал в категорию со средним ГИ. Картофель, которая является очень популярной, получила самый высокий рейтинг — ГИ 82. В целом, картофель может иметь значение ГИ от 53 до 111, при этом белый картофель обычно имеет более низкий индекс. Оставляя кожицу на овощи, человек тем самым придает клетчатку, которая может снизить уровень глюкозы. То, как человек готовит картофель, включая метод приготовления и добавлены ингредиенты, также может повлиять на гликемический индекс.

Исследования и способы приготовления картофеля

Исследователи советуют потребителям предварительно готовить картофель и принимать ее холодной или разогретой, если они хотят минимизировать гликемический влияние.

Картофельное пюре быстрого приготовления и вареная красная картофель вызвали высокий гликемический показатель. Жареная и запеченная картошка имели немного ниже гликемический показатель.

Проблема заключается в том, что тесты на гликемический индекс показывают только среднее значение, в то время как число гликемического индекса фактически является средним.

В случае с картофелем различные исследования, использованные для расчета, дали результаты в диапазоне от 53 до 111. Каждое из этих исследований проводилось на нескольких людях, и было указано только среднее значение. Таким образом, число гликемического индекса может быть недостаточно точным, чтобы быть полезным.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Секреты красоты, которые стоит позаимствовать у француженок - они действительно достойны внимания

Ср Мар 31 , 2021
Французский стиль, французский поцелуй, французские духи, французский шик: образ парижанки мы считаем образцом изысканности, элегантности, романтичности и утонченности. Как им это удается? Записывайте секреты француженок. Секреты красоты француженок Они ухаживают за кожей Во-первых, они не загорают и не пользуются бронзанты. Смуглая кожа добавляет вам пять лет как минимум: это правило […]