Врачи предупредили, почему опасно сдерживать чихание

Сдерживать позывы к чиханию вредно для здоровья, потому что это необходимы защитные реакции организма. Как известно, они помогают вывести микробы и слизь из организма. Об опасности сдерживания чихания рассказали врачи.

По словам медиков, главный ущерб сдерживанию защитного безусловного рефлекса заключается в резком увеличении внутригрудного давления.

Сдерживать чихание вредно, и это известно с давних времен. Дело в том, что в такой ситуации резко увеличивается внутригрудное давление. Это может привести к достаточно тяжелым повреждениям, пояснили специалисты.

Врачи отметили, что сдерживать чихание особенно опасно пациентам с сердечно-сосудистыми патологиями.

В результате этого могут возникнуть повреждения легочной ткани или сердца у людей, у которых есть даже минимальные проблемы с этим, пояснили эксперты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какие вредные привычки цветоводов могут спровоцировать скручивание листьев в орхидее

Вс Фев 5 , 2023
Орхидеи – те еще капризули. Да, они симпатичны, милы и элегантны, но за их красоту приходится платить: тщательно ухаживать, угождать и не трястись над ними. Несколько лет назад у многих цветоводов был пик любви к орхидеям: все их покупали, дарили, заводили… Сейчас свои «фанаты» у орхидей конечно же остались, но […]

Вам может понравится: