9 советов для быстрого роста ногтей

Если вы хотите обзавестись крепкими и здоровыми ногтями как можно скорее, эти бьюти-хаки придутся очень кстати.

Короткие ломкие ногти могут стать большой болью — как в прямом, так и в переносном смысле. Если всякие хитрости и накладные аналоги не ваш вариант, и вы за более естественный подход по части маникюра, отказываться от длинных ногтей пока что рано. Поддержать и ускорить их рост помогут хаки от специалистов и правильный уход — причем реализация собранных в этом материале рекомендаций точно не займет много времени. Вот несколько действенных советов, которые помогут ногтям быстро достичь длины вашей мечты.

1. Увлажняйте

Пить достаточное количество воды важно в отношении многих аспектов здоровья, и ногти не должны становиться исключением. Если организм обезвожен, то о здоровом росте ногтей, волос и новых клеток кожи можно и не мечтать. И если старая добрая H20 не ваш фаворит, подумайте об «увлажняющих» напитках — таких, как, например, кокосовая вода. Или добавляйте немного свежего фруктового сока и кусочки фруктов в воду: так она станет вкуснее (и инстаграмнее).

2. Принимайте фолиевую кислоту

Также известный как витамин В9, этот важный минерал можно найти в пищевых добавках и в таких продуктах, как бобовые и цельные злаки. Одна из ключевых функций фолиевой кислоты — восстановление клеток, которые образуют структуру ногтей. Она поможет ногтевым пластинам расти быстрее, сделает их более крепкими и убережет от ломкости.

3. Увеличьте количество белка

Достаточное количество белка важно для общего здоровья и правильного питания, но оно также может повлиять на ногти и скорость, с которой они растут. Убедитесь, что ежедневно вы получаете рекомендуемое количество белка, чтобы помочь ногтям расти длинными и сильными.

4. Принимайте добавки с кератином

Кератин — это не просто средство для ухода за волосами (как многие думают), это еще и то, что входит в состав ногтей. Так что прием добавок с этим компонентом поможет придать ногтевым пластинам упругость: это работает почти так же, как в случае с волосами. Его можно принимать внутрь или наносить в составе масла для кожи.

5. Используйте масла и сыворотки для кутикулы

Увлажнение кожи является важной частью любого уходового ритуала, и кутикула не исключение. При регулярном использовании масел для кутикулы можно уменьшить ломкость ногтей и снизить количество сколов, сохраняя их здоровье и гибкость.

6. Прекращайте кусаться

Это может показаться очевидным, но для многих гораздо легче сказать, чем сделать. Одна из самых распространенных нервных привычек — грызть ногти. Чтобы избавиться от нее американская академия дерматологии рекомендует использовать горький на вкус лак – это самый дешевый вариант решения проблемы, ну а более дорогой — выявлять физические или психические триггеры, которые побуждают вас к этому вредному для ногтей действию.

7. Сохраняйте короткие ногти

Округлые края меньше ломаются, и их сложнее повредить. То же самое относится к более коротким ногтям. Может показаться нелогичным сохранять маленькую длину, если вы хотите, чтобы ногти росли быстро, но это работает. Дайте ногтям окрепнуть, а уже после отращивайте их до желаемой длины. Если у вас ломкие ногти, для поддержания их формы рекомендуем переключиться на хрустальную пилочку для ногтей (а не традиционную «наждачную бумагу»).

8. Избегайте ацетона

Популярный ингредиент в средствах для снятия лака — ацетон — является мощным химическим веществом, которое может быстро удалить лак, а с ним и натуральные масла, которые сохраняют ногти здоровыми и увлажненными. Что вы получаете в итоге? Сухость и ломкость. Так что избегайте удаления лака средствами на основе ацетона и выбирайте более натуральные продукты.

9. При мытье посуды надевайте резиновые перчатки

Когда руки долго находятся под водой, они ей перенасыщаются, и то же самое касается ногтей. Когда они поглощают слишком много воды, ногти становятся более слабыми и сухими, что приводит к ломкости и трещинам, которые препятствуют росту. Поэтому, когда моете посуду, обязательно защищайте руки резиновыми перчатками. Если вы пользуетесь жесткими химическими чистящими средствами, обязательно используйте перчатки в качестве барьера. Бытовая химия, как и вода, вредит ногтям, высушивая их.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

8 вещей, которые категорически нельзя запрещать ребенку

Ср Мар 30 , 2022
В желании сделать жизнь ребенка безопасной и счастливой, а также облегчить существование себе, родители нередко прибегают к различным запретам. Вместе с экспертом разбираемся, какие из них полезны, а какие могут навредить. Задавать вопросы Как известно, маленькие дети интересуются в этом мире всем и постоянно задают вопросы, которые взрослым кажутся глупыми […]