6 способов применения пакетиков с шариками силикагеля из обуви

В каждой коробке обуви можно найти несколько маленьких пакетиков с шариками, устраняющими запахи и влагу из упаковки. На них обычно написано «не есть» и «выбросить», к первому совету нужно прислушиваться, а вот второй можно проигнорировать.

Силикагель может пригодиться в различных бытовых ситуациях, поэтому храните эти пакетики в отдельной коробочке и вспомните о них, когда они потребуются.

Избавиться от запаха в сумке

Это особенно актуально для посещающих тренировки в фитнес-центре: влажная футболка, кроссовки и брюки могут пропитать лишней водой сумку и оставить в ней неприятный запах. Храните в спортивной сумке несколько пакетов с силикагелем: он не позволит вещам запреть и избавит сумку от характерного аромата.

Продлить жизнь бритве

Многие хранят бритвенные станки в ванной комнате, из-за влажности они гораздо быстрее затупляются. Но если переместить бритву в коробочку, наполненную пакетами силикагеля, закроются лезвия только через пару месяцев, когда полоса индикатора полностью сотрется.

Не дать затупиться ножам

Если разместить пакетики из обувных коробок в отделении, где вы храните ножи, они начнут тупиться гораздо меньше, а лезвие перестанет покрываться характерными разводами от воды.

Спасти телефон

Все знают, что впавший в воду или намокший под дождем телефон можно спасти, погрузив его в рис. Но пакеты с силикагелем работают гораздо лучше, они впитывают влагу гораздо эффективнее, а значит, и шансы, что гаджет снова заработает, растут.

Предотвратить запотевание лобового стекла

В осеннюю и весеннюю погоду многие автомобилисты сталкиваются с этой проблемой. Положите вечером на приборную панель несколько пакетиков, и утром проблем с запотевшим стеклом будет существенно меньше.

Не дать серебру потемнеть

Если ювелирные украшения быстро теряют цвет, значит, в месте их хранения слишком влажно. Переместите их в коробку, наполненную пакетами с силикагелем, уберут жидкость и продолжат сияние украшений, аксессуары можно будет чистить значительно реже.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Лайфхак из Японии, который через 10 минут сделает самый кислый мандарин сладким

Пт Дек 16 , 2022
Никакой опыт не может удержать вас от покупки кислых мандаринов. Это происходит со всеми. Но что делать, если фрукты уже приобретены? Есть хитрый лайфхак, который поможет сделать продукт сладким. И этим трюком активно пользуются в Японии. Чтобы исправить плоды, достаточно положить их в воду. Температура воды должна составлять 40 градусов. […]