6 простых способов освежить обстановку в квартире

Со временем любой даже самый красивый интерьер может надоесть. Делать ремонт в сложившейся экономической ситуации слишком рисковое и затратное дело. Мы предлагаем шесть простых способов обновить дизайн квартиры.

1. Избавьтесь от лишнего

Первым делом избавьтесь от всех безделушек на полках. Коллекция фигурок из «Киндер-сюрпризов», ракушки и камушки, привезенные много лет назад с океана, старые свечи, подаренные малознакомым человеком на прошлый новый год — всем этим вещам место в коробке в дальнем углу шкафа, а не на видном месте. Во-первых, весь этот хлам собирает пыль. А аллергию никто не отменял. Во-вторых, они не дарят никаких эмоций. Когда вы в последний раз действительно любовались этими вещицами? Запомните, в интерьере всегда лучше меньше, чем больше.

2. Двигайте мебель

Освежить пространство поможет перестановка мебели. Даже кресло, передвинутое в другой угол, даст по-другому взглянуть на пространство. Начать можно с малого: переставьте тумбочки, поменяйте местами стулья из разных комнат (если, конечно, ваш интерьер это позволяет), переставьте цветы с подоконника на журнальный столик. Если все, что можно было передвинуть самостоятельно и без особых усилий, передвинуто, но новые впечатления так и не пришли, дело остается за шкафами, кроватями, диванами и другими глобальными предметами, которые и создают основной каркас дизайна интерьера. Однако делать подобные вещи без предварительной подготовки мы бы не советовали, рискуете сделать еще хуже или не оставить места для какого-нибудь важного предмета. Попробуйте сначала пририсовать будущую комнату в одном из многочисленных 3D симуляторов, где без особых усилий и специальных способностей можно онлайн воссоздать модель квартиры и расставить вашу же онлайн-мебель. Нужно только вбить правильные размеры и, вуаля — ремонт, не выходя из Интернета, готов.

3. Используйте фото и рисунки в рамках

Пустые стены смогут украсить репродукции картин или фотографии из личных архивов. Полистайте интерьерные тумблеры, найдите и распечатайте самые любимые фото, накупите рамок и вешайте их, как душе угодно. Как вариант, в кинотеатре можно попросить постеры последних фильмов, которые вам особенно полюбились. В лаконичной рамке они будут смотреться более чем пристойно.

4. Обновите предметы

Такие, как ковры, цветы, посуда, занавески, мелкие предметы декора — с покупкой этих вещей можно уложится в не слишком большую сумму, но появление новых предметов в квартире обязательно освежит интерьер.

5. Поменяйте цвет люстр или плафонов

Освещение играет важную роль в формировании интерьера. Одним из вариантов может послужить смена люстр или их плафонов на другие по цветовой гамме. Таким образом можно даже изменить общую цветовую палитру комнаты, особенно, если преобладающий цвет стен и мебели — светлый. Также попробуйте добавить новых источников света, если кажется, что по вечерам у вас темновато.

6. Расставьте книги по цвету (размеру)

Если у вас обширная библиотека, то хорошим делом будет рассортировка книг по цвету. Размеру или алфавиту. Может показаться, будто это ничего не изменит, но это не так. Разбирая книги, вы наверняка, выкинете еще тонну бумажек, листовок или других бумаг, которые успели скопиться там в течение времени. Помимо этого, аккуратно расставленные книги создадут общую атмосферу порядка в комнате.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Самые популярные омолаживающие маски для лица

Пт Сен 17 , 2021
Несмотря на огромный выбор готовых косметических масок для лица в магазинах, многие до сих пор отдают предпочтение проверенным годами домашним средствам. Почему? Во-первых, маски, приготовленные своими руками, порой куда эффективнее покупных. А во-вторых, ты точно знаешь, что наносишь на лицо, ведь все ингредиенты отбирала и смешивала сама. 1. Маска из […]