5 вещей, о которых следует помнить при покраске стен в квартире

Покраска стен — это способ изменить внешний вид нашего жилья, чтобы сделать это идеально, есть вещи, которые следует учесть прежде, чем начать ремонт.

Будь то обновление цвета стен или косметический ремонт новой квартиры, покраска — довольно быстрый и заметный способ изменить внешний вид жилья.

Те, кто не любит заниматься ремонтом самостоятельно, могут подумать, что это сложная задача, на самом деле достаточно знать, как организовать себя и что обдумывать, прежде чем решиться на перекрашивание стен, чтобы превратить скучную работу в творческий процесс, который доставит вам удовольствие.

Выберите подходящее время для покраски

Косметическом ремонт комнаты или всей квартиры не одно и тоже, необходимо учесть масштаб ремонта и еще несколько аспектов. Если вы живете в том же месте, которое решили перекрасить, важно оценить внешнюю температуру и внутреннюю температуру помещения, необходима надлежащая вентиляция места окрашивания.

Идеально заниматься покраской в теплое время года, потому что высокие температуры позволяют быстрее высыхать краске. Еще один фактор, который следует учитывать, располагаете ли вы временем, хотите ли вы закончить работы как можно скорее или можете потерпеть или отложить работы на пару недель, воспользовавшись, например, своим отпуском. В первом случае рекомендуется работать в выходные дни и после того, как возвращаетесь с работы, не теряя времени.

Выбор цвета: настоящее искусство

Выбор цвета, в который можно перекрасить жилое или рабочее пространство, лишь на первый взгляд прост. На самом деле, есть много нюансов. Недостаточно знать, какой у нас любимый цвет, важно понимать какой цвет лучше всего подходит для данного помещения, исходя из освещения, высоты потолков, цвета напольного покрытия. И снова: можно ли сочетать нескольких цветов в одной комнате или лучше соблюсти монохромность?

Чтобы не разочароваться в результате, важно верно оценить помещение. Например, если дом хорошо освещен и в него максимально попадает солнечный свет, вы можете осмелиться и выбрать какой-нибудь холодный или темный цвет.

Можно воспользоваться специальными приложениями, которые позволяют смоделировать конечный результат, чтобы свести к минимуму неожиданный и не всегда приятный результат.

Как правильно подготовить помещение к покраске

Подготовка помещения к ремонту — это, безусловно, самая утомительная часть.

Поэтому перед началом покраски важно убедиться, что все не задействованные в ремонте поверхности защищены. Важно накрыть мебель, но все-таки ее лучше вынести, потому что как бы хорошо ее не накрыли, все равно на нее попадет пыль. Сейчас в строительных магазинах достаточный выбор специальных защитных чехлов из полиэтилена для мебели.

Как удалить плесень со стен перед покраской

Как только вы освободите помещение, необходимо проверить, в каком оно состоянии и есть ли плесень. Если плесень есть, ее необходимо полностью удалить специальным составом и исключить причины ее появления, как правило это температура стен и вентиляция в помещении.

Если вы перекрашиваете стену, где есть плесень, есть риск, что пятно выйдет наружу, несмотря на «свежую» краску, не говоря уже о том, что плесень очень вредна для здоровья.

После обработки стен от плесени, необходимо как минимум три дня, чтобы стены высохли.

Уберите дефекты, зашпатлюйте неровности

Так же важно, как и удаление плесени, — убрать любые трещины, заполнить их шпатлевкой, а затем «зашкурить» стену и только потом приступать к покраске.

Покраска — самый приятный момент в косметическом ремонте! Следует помнить, что перед любой покраской, стены желательно загрунтовать, чтобы краска лучше ложилась, крепче держалась и меньше расходовалась.

После этого можно приступать к покраске, начиная со стыков стен с другими поверхностями, например потолка или дверных косяков. Далее следует перейти к покраске стен с помощью валика.

Важно помнить, что после нанесения первого слоя краски необходимо соблюсти указания по технологии нанесения краски, выдержать необходимый интервал между слоями краски, с учетом тепмературы и влажности в помещении.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Натуральные витамины, которые помогут укрепить иммунитет зимой

Чт Янв 6 , 2022
Холодное время года — время укреплять иммунитет. Витамин C Несмотря на неизменную веру в то, что высокие дозы витамина С вылечат простуду — современные исследования развеяли эту идею и показали незначительный эффект витамина С в качестве паллиативного средства, облегчающего симптомы простуды. Что еще хуже, в течение ряда лет считалось, что […]