5 самых грубых ошибок в макияже губ, которые совершают даже звезды

Даже самый сложный мейкап губ может не выдержать испытания одной мелкой, но грубой ошибкой. О самых распространенных бьюти-ляпах рассказываем в нашем материале.

Губы — вишенка на торте в любом макияже. Несмотря на это, именно в макияже губ, как правило, совершается самое большое количество досадных ошибок, сводящих все старания перед зеркалом на нет. Наиболее распространенные из них разбираем в деталях вместе с блогером, звездным визажистом.

Помада, нанесенная на неухоженные и неувлажненные губы

Следует помнить, что наши губы, как и все зоны лица, нуждаются в правильном уходе. Не забывайте ежедневно увлажнять кожу губ и один-два раза в неделю очищать ее с помощью скрабов. Следование этим ритуалам подарит губам мягкость, нежность и наполненность (читайте также: «Полный гид по уходу за кожей губ: правила, советы и частые ошибки»). Макияж на ухоженных губах смотрится просто безупречно, а продукты (помада, блеск, карандаши) наносятся без особых сложностей.

Игнорирование базы под макияж губ

Так же, как и лицо, губы нуждаются в качественной подготовке перед нанесением декоративного средства. База гарантирует качественное и плотное нанесение тона, который будет смотреться максимально аккуратно. База также придает макияжу губ большую стойкость, так что с ней вам не придется часто подкрашиваться, если вы любительница четкого и яркого контура.

Неправильная техника нанесения продуктов (карандаша, помады, блеска)

Самая распространенная и грубая ошибка — расширение губ на углах. Запомните: основная точка расширения и объема должна всегда располагаться по центру. Начинайте прокрашивать губы с центра губы (с «галочки») и продолжайте снизу вверх, а не сверху вниз. В таком случае контуринг получится аккуратным, а губы приобретут естественную припухлость.

Нанесение продуктов слишком плотным слоем

Нанося помаду или карандаш для губ обильно в несколько слоев, вы совершаете грубую ошибку. Такой подход может довольно сильно испортить бьюти-образ, изрядно удешевив его. Следуйте очередности и помните, что лучше «недоборщить» чем «переборщить»!

Негармоничное сочетание оттенков

Обязательно учитывайте тонкости сочетания оттенков в макияже в целом. Губы от всего образа отделять не стоит. Румяна и тон помады должны гармонично смотреться друг с другом. Всегда соблюдайте правило: теплые оттенки сочетаем с теплыми, холодными — с холодными, и никак по-другому. Иначе визуального диссонанса в образе не миновать

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Вещи, которые есть почти у каждой женщины, но только единицы знают, как их правильно носить

Чт Сен 23 , 2021
Для многих одежда — отражение внутреннего мира, настроения и жизненной позиции. Даже те, кто в жизни делает ставку на комфорт, минимализм и простоту, хотя бы «на выход» стараются подобрать женственный наряд. Но в погоне за привлекательностью и вниманием легко можно переступить тонкую грань и выглядеть вульгарно. Мы выявили неоднозначные предметы […]