5 самых эффективных способов выглядеть моложе без радикальных вмешательств

Конечно, за наш внешний вид отвечает множество факторов: ежедневные привычки, режим сна, физическая активность, грамотный уход. Но иногда, чтобы выглядеть заметно моложе, достаточно внести пару изменений в привычный образ. О них и поговорим.

Оформить брови

Пройдя через «ниточки» и геометрические «палки» мы наконец-то нашли омолаживающую форму. Берите пример с женщин, отказавшихся от тонких бровей со взломом в пользу естественных и густых. Дело в том, что четкий рисунок и выразительный изгиб обостряют черты лица, придавая ему усталость и возраст .

Широкие брови с мягким контуром визуально омолаживаются. Пусть вас не смущают выбивающиеся волоски или необработанная головка брови — естественность в тренде. Еще один прием оформления с лифтинг-эффектом – зачесанные вверх волоски.

Примерить челку

Но не любая, а самая популярная — легкая челка-шторка. Он имеет большой «послужной список»: отвлекает внимание от морщин на лбу и вокруг глаз, смягчает контуры лица, подчеркивает скулы, придает объем в верхней трети, скрывая изменения в овале.

А вот от густых челок с ровным срезом лучше отказаться: они утруждают лицо, привлекают внимание к морщинкам у глаз. Если все-таки хотите, чтобы челка была цельной, а не делилась на две части, как «шторка», выбирайте рваную прореженную версию – такой вариант придаст образу легкости и динамики.

Объемные заключения

С годами волосы теряют объем, поэтому любые прилизанные прически — от хвостика до пучков — лишний раз подчеркивают проявляющиеся возрастные изменения. Легкое начес на макушке, спреи для объема – пускайте в ход все, что поможет сделать укладку пышнее.

Объем на голове визуально вытягивает и подтягивает лицо, подобно качественной лифтинг-сыворотке. Еще один прием в копилку – небрежность в укладке. Немного растрепанные локоны, выбивающиеся пряди выглядят выигрышнее, чем прически «волосок к волоску». Они придают образу живости и динамичности, а вот статические и «застывшие» укладки превращают в строгую тетю.

Раскрыть взгляд

Правильный макияж глаз – половина успеха в деле омоложения. Отметим, что он не должен быть слишком ярким и контрастным, лучше выбирать спокойные, приглушенные тона. Главный лайфхак – подкрутить ресницы или использовать тушь, которая создаст хороший изгиб. За счет этого глаза будут казаться больше, а взгляд открытым.

Область под бровью осветит с помощью консилера или хайлайтера — этот прием визуально раскроет даже нависшее веко.

Рыхлые губы

Еще одна примета возраста — стремительно уменьшающийся объем губ. Многие решаются на инъекции, но добиться натурального эффекта увеличения можно и с помощью макияжа. Достаточно немного выйти за естественный контур, прорисовывая губы.

При этом слишком четкие границы нам не нужны: оформив силуэт, можно растушевать контур ватной палочкой или пальцем. Выбирайте помады с влажным финишем или используйте ненавязчивый блеск, добавьте капельку хайлайтера на «галочку» – готово! Губы стали заметно пухлее и сочнее.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Акне у взрослых: четыре причины, которые могут это спровоцировать

Вт Сен 19 , 2023
Прыщи и разного рода сыпь на лице обычно ассоциируются с юностью, однако иногда акне беспокоит в зрелом возрасте. Врачи-косметологи назвали причины такого явления . Это заболевание встречается в любом возрасте как среди женщин, так и среди мужчин. Клинические проявления акне наблюдаются примерно у 5% женщин и у 3% мужчин в […]